Новости партнеров
Новости

Плавное повышение тарифов могло предотвратить отключение Великолукских сетей от газоснабжения, считает А. Маркелов

03.06.2005 16:24|ПсковКомментариев: 0

«Великолукское муниципальное предприятие «Тепловые сети» должно за газ более 50 млн. рублей, в свою очередь, администрация города должна «Тепловым сетям» более 70 млн. рублей. Огромную роль в сложившейся критической ситуации сыграло неоднократное повышение цен на газ при том, что тарифы для населения мы не поднимали», - заявил первый заместитель мэра Великих Лук Александр Маркелов, комментируя отключение от газоснабжения из-за долгов по оплате за газ Великолукских теплосетей.

По его словам, одним из предвыборных обещаний мэра города Лидии Голубевой было удержание тарифов для населения по оплате коммунальных услуг на прежнем уровне. «Сегодня мы понимаем, что необходимо повышать тарифы. На ближайшую сессию Великолукской Думы мы будем выносить вопрос о повышении ставки платы за потребление населением горячей воды. Предположительно повышение будет колебаться в размере 25-30%. Хотя этого повышения все равно недостаточно», - сказал Александр Маркелов.

Как рассказал вице-мэр, из 90% оплаты за газ население оплачивает только 50%, все остальное ложится на плечи администрации. «Чтобы выйти из ситуации, нужно платить реальную цену за тепло. Если бы мы поднимали каждый квартал тарифы хотя бы на 5%, то сейчас не было бы такой ситуации. И плавное повышение тарифов не ударило бы так сильно по кошельку горожан, как ударит теперь», - подчеркнул он.

Отметим, что внеочередная сессия ВГД запланирована на 17 июня.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека
Сюжет: Отключение Великолукских теплосетей от газоснабжения Повышение тарифов на горячую воду в Великих Луках - это объективная необходимость, считает Александр Маркелов С 1 июля великолучане будут платить 80% от полной стоимости за горячую воду и отопление Лидия Голубева: Соглашение о сотрудничестве между администрацией области и мэрией Великих Лук поможет преодолеть кризис энергоснабжения в городе Горячая вода в Великих Луках будет уже в понедельник, уверена мэр города Михаил Кузнецов: Мы берем совместную ответственность Администрация Псковской области и мэрия Великих Лук подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и ответственности Псковский губернатор и великолукские власти обсудили меры по выходу из ситуации, сложившейся в городском ЖКХ Иван Лысковец: Неразумное расходование бюджетных средств - одна из причин кризиса задолженностей Великих Лук Вопрос о передаче Великолукской горбольницы в ведение областной администрации вынесут на сессию гордумы Закаляйся, как сталь: в Великих Луках по-прежнему нет горячей воды Виктор Митропольский: Нет оправдания таким вопиющим фактам, как отключение целого города от горячей воды Доходная часть бюджета Великих Лук рассчитана не совсем правильно, считает Борис Каракаев Муниципальный мазохизм В Великолукских теплосетях не знают, когда снова начнут подачу горячей воды населению Подключение Великолукских теплосетей возможно лишь при получении четких гарантий, заявляют газовики Михаил Кузнецов: Когда муниципалитеты забывают про свои первоочередные расходы, это приводит к тяжелым последствиям Плавное повышение тарифов могло предотвратить отключение Великолукских сетей от газоснабжения, считает А. Маркелов К 6 июня мэрия Великих Лук должна предоставить губернатору доклад о мерах по погашению долгов перед газовиками Из-за долгов по оплате за газ Великолукские теплосети полностью отключены от газоснабжения
Лента новостей