Новости партнеров
Новости

8 апреля в Пскове откроется выставка, родившаяся на чердаках

07.04.2005 13:57|ПсковКомментариев: 0

8 апреля в Псковском Доме народного творчества открывается выставка из частного собрания актера областного театра кукол, самого известного в нашем городе исполнителя роли Деда Мороза на праздничных новогодних елках Николая Чернявского.

Это 25 из почти 100 имеющихся в коллекции Николая Чернявского самоваров - разных как по форме, так и по объему: от достаточно традиционных, до так называемых ведерных. Большинство из экспонирующихся на выставке самоваров их собиратель находил на чердаках разрушающихся или заброшенных домов, а ради некоторых, например, возил на приемный пункт вторсырья в латвийский город Резекне равноценное по весу количество других медных изделий.

Также Николай Чернявский представляет в Доме народного творчества и коллекцию подзоров - кружевных вязаных полотен ручной работы. Эта часть коллекции также была собрана актером в итоге чердачных поисков. Не случайно, что он дал выставке название «Чердачная сказка» – по названию спектакля, который шел на сцене театра кукол в конце 80-х годов прошлого века.

Выставка будет работать в течение трех недель.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей