Новости партнеров
Новости

Владимир Хохлов: За счет газификации Острова консолидированный бюджет освободится на 30 миллионов рублей за год

24.03.2005 18:50|ПсковКомментариев: 1

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительства и жилищного надзора Владимир Хохлов убежден, что взаимопонимание между областной администрацией и ОАО «Газпром» найдено. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, комментируя заключение Соглашения о сотрудничестве и Договора о газификации между «Газпромом» и Псковской областью.

«В направлении снижения платы за услуги ЖКХ намечена серьезная работа, связанная с газификацией. Впервые глава администрации области встретился с председателем «Газпрома». Наш комитет занимался подготовкой этой встречи еще в прошлом году, но политической воли на то не оказалось», - отметил Владимир Хохлов.

По его словам, за счет «Газпрома» будет разработана схема газификации Псковской области. На данный момент по итогам встречи «Газпром» уже взял на себя обязанность полностью газифицировать город Остров. Таким образом, «консолидированный бюджет сразу освободится на 30 миллионов за год». Кроме того, газификации подлежит город Невель.

Председатель комитета отметил, что он полностью согласен с позицией губернатора по вопросу обязательной своевременной и полной оплаты бюджетными организациями текущих поставок газа и погашения задолженности за поставленное ранее топливо.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей