Первый этап административной реформы в Псковской области завершен

0

Первый этап административной реформы в Псковской области завершен. Об этом заявил глава администрации Псковской области в ходе расширенного совещания, которое прошло сегодня, 2 марта, в Большом зале областной администрации.

На сегодняшний день сокращено 350 человек, получавших зарплату из областного бюджета, из них 290 – сотрудники аппарата управления администрации. До мая месяца Михаил Кузнецов планирует провести второй этап административной реформы, который заключается в реорганизации сети областных учреждений.

«В области существует много учреждений, функции которых можно объединить и передать в какое-то другое место, оптимизировав и сократив тем самым расходы», - прокомментировал губернатор.

В черновом варианте этот документ планируют подготовить к началу мая, а к концу – окончательный. «Мы исходим из того, что средства финансирования у нас ограничены, и мы должны стремиться к тому, чтобы каждый рубль, который тратится на содержание бюджетной сферы, приносил результат. Во главу угла мы ставим не сам процесс, а эффективность и результат», - подчеркнул Михаил Кузнецов.

Источник: Псковская Лента Новостей

Прокомментировать
Сюжет