Новости партнеров
Новости

Виновные в незаконном дотировании алкогольной отрасли в Псковской области будут привлечены к ответственности

11.02.2005 10:26|ПсковКомментариев: 9

Счетная палата РФ намерена продолжить проверку в Псковской области, по результатам которой все виновные будут привлечены к ответственности. Об этом говорилось в ходе встречи губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным 10 февраля. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на встрече обсуждалось решение Счетной палаты РФ относительно результатов проверки по дотированию алкогольной промышленности с 1999 по 2003 годы из бюджета Псковской области. Обе стороны сошлись во мнении, что такие действия областных властей были противозаконными. Дотационный регион, которым является Псковская область, не может и не имеет право финансировать предприятия, производящие алкогольную продукцию.

В ходе встречи стороны также договорились, что в результате проверки не должен пострадать регион. 

Напомним, что 21 января Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки использования средств федерального бюджета, выделенных Псковской области на реализацию федеральной целевой программы «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)». Проверкой было установлено, что в нарушение Бюджетного кодекса в 1999 году в области был принят закон о государственной поддержке предприятий, производящих алкогольную продукцию, в соответствии с которым в 2002-2004 годах указанным предприятиям из бюджета области на приобретение сырья для производства алкогольной продукции, по мнению Счетной палаты РФ,  было незаконно перечислено 157,7 млн. рублей.

Заседание Счетной палаты РФ, посвященное изучением материалов проверки бюджета Псковской области, состоится сегодня, 11 февраля.

Источник: пресс-служба администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей