Новости партнеров
Новости

В Приказной палате можно будет познакомиться с «Архитектурными зарисовками» Игоря Лагунина

28.01.2005 09:57|ПсковКомментариев: 0

2 февраля в Приказной палате Псковского Кремля откроется фотовыставка «Архитектурные зарисовки» псковского архитектора, члена Союза архитекторов РФ Игоря Лагунина. Как сообщили в Псковском музее-заповеднике, выставка организована Консульской канцелярией Эстонской Республики в Пскове, ПООО «Чудской проект» и Псковским музеем-заповедником.

Выставка будет посвящена первой годовщине установления партнерских связей между городами Псковом и Тарту.

Отметим, что в сентябре 2003 года в Тарту, в связи с 1100-летием со дня первого упоминания Пскова в летописи, прошли дни нашего города. Игорь Лагунин принял участие в организации выставки «Псков - надежный щит России», экспонировавшейся в залах Тартуского университета. Также он выступил содокладчиком мэра Тарту Лайне Енеса на открытии научной конференции, осветив историю дружеских связей наших городов, их давнее и тесное партнерское взаимодействие.

Тогда Игорь Лагунин сделал серию снимков Тарту и, возвратившись  в Псков, подарил их Консульской канцелярии Эстонской Республики в Пскове и ПООО «Чудской проект» - организатору дней Пскова в Тарту.

Так, неожиданно для себя, архитектор Игорь Лагунин оказался в роли фотохудожника. По словам заведующей отделом развития Псковского музея-заповедника Ирины Карцевой, фотографии привлекли всеобщее внимание, и возникла идея представить их широкой аудитории.

Сам Игорь Лагунин считает, что его фотографии не столько создают художественные образы, сколько представляют обобщенные символы двух городов, связанных многовековой дружбой.

В ближайшее время с фотовыставкой «Архитектурные зарисовки» познакомятся жители Печор, Великих Лук и Тарту.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей