Новости партнеров
Архив

Катя Можжина: Ведь все начинали с ресторана!

28.03.2006 15:39|ПсковКомментариев: 8

Наша псковская девушка, певица, между прочим, поучаствовала во всероссийском кастинге конкурса «Народный артист». Этот опыт наверняка ей пригодится. Тем более что она вошла в пятьдесят лучших. Это – уже успех! Без протекции и шальных денег. Хотя остальные… Впрочем, спросим саму участницу:

- Во-первых, интересно пообщаться с людьми, такими же, как и ты, как и я. Во-вторых, я хотела испытать свои силы в этом конкурсе, понять, насколько он честный. Что там происходит внутри. Я второй год учусь на вокале в Университете культуры…

- То есть, вы свои профессиональные данные оцениваете объективно?

- Себе оценку я уже дала и примерно я могу оценить свое выступление. Хорошо я выступила, либо плохо. Я считаю, что выступила достойно. Я пела свои любимые песни. Те, которые позволяли показать мой голос. И песни Ларисы Долиной тут наиболее подошли.

- Как все это происходило? Поделитесь впечатлениями.

- Самое захватывающее, на мой взгляд, это первый тур, который был в Санкт-Петербурге. Потому что там было огромное количество претендентов. Очень большая конкуренция! Очень много красивых ребят! И хорошо поющих. Так что войти в пятнадцать лучших в Санкт-Петербурге – это замечательно! Я, например, попала к Геннадию Хазанову. И не жалею, он придал мне силы, уверенность в себе. И он мне дал зеленый пригласительный билет в Москву.

- Ну, и как Москва?

- Там не то что бы была конкуренция, там… огромная студия и сильнейшие ребята! Все было по-честному и происходило на наших глазах. Все друг друга отслушивали. И когда я попала в топ-50, мне было очень приятно. Все быстро и динамично. Нам нужно было за вечер выучить песню. Потом был концерт. Выстроили в линию, и меня отсеяли. Но я не расстраиваюсь. Все-таки из глубинки попасть в Москву, и там тебя заметили – это хорошо. И я еще поняла, что хорошо выглядеть и хорошо петь – этого мало, к сожалению.

- А что еще нужно?

- Поставим троеточие…

- Деньги и связи?

- Ни для кого это не секрет.

- Однако вы еще совсем молоды и можете участвовать в других конкурсах.

- Да, «Народный артист» вовсе не предел. Не самоцель. Нужно биться. Кто бьется, тот чего-то достигает. Нужно участвовать во всех кастингах, не сидеть на одном месте. Ты и развиваешься, и закаляешься, и общение с артистами, такими же людьми, как и ты. Очень помогает. Сразу видишь, к чему стремится. Ведь это важно – как ты себя преподнесешь. Потому что многие ребята, с хорошими голосами, но абсолютно не артистичные, и слабенькие на внешность, не яркие, проигрывают.

- А что в тридцатке все уж такие яркие?

- Нет, как раз в тридцатке появилось много лишних людей. Было очень обидно, что талантливым отказали. А судьи кто?

- А как все было организовано?

- Все прекрасно! Кастинг отличный. Ничего плохого сказать не могу. Сразу видно, поет человек или нет. Даже по первым движениям, как человек входит в зал.

- Этому учат или это талант?

- Выработать, наверное, можно, но вообще это должно быть заложено. Если очень захотеть, то можно выработать все, что угодно.

- А вы, Катя, хотели бы сделать карьеру певицы? Как я сейчас понимаю.

- Да, это моя заветная мечта. Нужно найти себя. Для своего возраста я уже многого достигла. Не побоялась. У меня уже в Питере появились некоторые связи.

- В клубах поете?

- Да, в клубах, на вечеринках. Но ведь все начинали с ресторана! Даже Долина, которая начинала в кабаке. И, наверное, еще не пришло то время, когда мне будет открыта дорога в будущее.

- Я так понял, что вы хотите попасть в шоу-бизнес. Вы уже убедились, что это жесткая, циничная система. Вас это не пугает?

- Пока не пугает. Что будет в будущем, не знаю. Надеюсь, что все изменится. Так как я пою только «живьем», думаю, у меня есть шанс пробиться. Я в себе уверена. Я готова работать над собой, над своим вокалом, полагаю, что все будет хорошо.

Беседовал Саша Донецкий

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей