Новости партнеров
Развлечения

Премьеры октября: Ну очень страшное кино!

30.09.2010 09:57|ПсковКомментариев: 0

В октябре псковские кинотеатры порадуют зрителей очередными новинками. От названий большинства этих премьер кровь застывает в жилах: «Темный мир», «Забери мою душу», «Паранормальное явление 2» и т.п. Киноафиша октября «перенасыщена» триллерами и фильмами ужасов.

И это не удивительно, ведь конец месяца приходится на День всех святых – Хеллоуин! А значит - делаем «праздничный макияж» в виде стекающей по виску струйки крови и идем смотреть страшное кино…

Например, уже можно посмотреть фильм Антона Мегердичева «Темный мир», который стартует на экранах 7 октября. Это отечественная картина в жанре фэнтези, в которой герои ищут одно (образцы народного творчества), а находят совсем другое (магический артефакт).

Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня Марина (Светлана Иванова) - девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира, находит древний могильник, а в нем магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Обычная студенческая поездка превращается в кошмар. Теперь героям придется вступить в противостояние с силами зла. А Марине, принося в жертву свою единственную любовь, стать Королевой ведьм и сразиться с армией демонов…

В фильме есть и древнее зло, и воины добра (те самые ребята-студенты), а также  поединки, стрельба из луков, магия – полный джентльменский набор для любой уважающей себя страшной сказки.

В ролях Иван Жидков, Светлана Иванова, Елена Панова, Сергей Угрюмов, Мария Кожевникова.

Фильм можно посмотреть в формате 3D в к/т «Октябрь» (Стоимость билета 150-250 руб) и в обычном формате в к/т «Победа» (Стоимость билета 80-180 руб).

Также 7 октября зрителей ждет встреча с не менее страшным фильмом «Забери мою душу» в 3D– творением мастера ужасов Уэса Крэйвена. Фильм «Забери мою душу» рассказывает о маленьком городке Ривертон, захлебнувшемся в крови: шестнадцать лет назад здесь орудовал серийный убийца, по легенде реинкарнировавшийся в одном из семи детей, родившихся в ночь его смерти. Адам Хеллер должен был погибнуть в тот день от руки свихнувшегося отца, и теперь ему предстоит спасти друзей от вернувшегося монстра.

В фильме играют не самые известные актеры - Макс Тириот, Дэнзел Уитакер, Зена Грэй, Эмили Миде, Ник Лашевей и другие.

Бюджет фильма - 50 млн долларов. Картину можно посмотреть в к/т «Октябрь». (Стоимость билета 150-250 руб).

14 октября псковичам покажут триллер Джона Каррана «Стоун». Фильм примечателен своим «звездным» актерским составом. В картине заняты Эдвард Нортон, Мила Йовович и Роберт Де Ниро.

Нортон играет поджигателя Джеральда Крисона по прозвищу «Стоун», отбывающего тюремный срок. При помощи супруги (Йовович) он пытается провернуть операцию, которая позволила бы ему выбраться из тюрьмы...

В ролях также Фрэнсис Конрой, Энвер Гьокай, Лайам Фергюсон, Пеппер Бинкли, Линда Бостон.

Фильм  можно посмотреть в к/т «Октябрь» и к/т «Победа». (Стоимость билета 80-180 руб).

14 октября стартует еще один фильм, создатели которого смогли собрать интересный актерский ансамбль. В картине режиссера Роберта Швентке «РЭД»  заняты Брюс Уиллис, Хелен Миррен, Джон Малкович и Морган Фриман. И это далеко не полный список известных имен.

Фильм является экранизацией комиксов, а заявленная в названии аббревиатура RED расшифровывается как «retired, extremely dangerous», то есть «на пенсии, но крайне опасен». Речь идет о герое Уиллиса - Фрэнке Мозесе, агенте ЦРУ в отставке. В общем, престарелые агенты ЦРУ выходят на тропу войны, и ребятам помоложе придется нелегко...

Картину  можно посмотреть в к/т «Октябрь». (Стоимость билета 80-180 руб).

Кроме того, 14 октября псковичей ждет еще одна премьера – фильм режиссера Дмитрия Коробкина «Ярослав. Тысячу лет назад». Действие фильма происходит в начале второго тысячелетия в Киевской Руси. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи.

Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

В фильме снимались: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Елена Плаксина, Борис Токарев, Владимир Антоник, Юрий Ваксман, Павел Хрулев.

Фильм  можно посмотреть в к/т «Победа». (Стоимость билета 80-180 руб).

21 октября зрителей ждет еще один «ужастик» - фильм «Паранормальное явление 2». Это сиквел к низкобюджетному фильму ужасов, снятому в псевдодокументальном стиле. Это значит, что никаких ужасов в кадре и нет - разве что промелькнет время от времени что-то непонятное.

«Паранормальное явление 2» похоже на первый фильм. Как написано в одной из рецензий к нему: «увольняем оператора, снимаем со штатива в режиме «ночной съемки», зачем-то добавляем в кадр собачку и ребенка — вуа-ля, франчайз готов».

Фильм можно посмотреть в к/т «Октябрь». (Стоимость билета 80-180 руб).

Тем же, кто не является любителем триллеров кинотеатры предлагают альтернативу – анимационные фильмы. Так, маленьких зрителей и их родителей наверняка порадует премьера фильма «Сезон охоты 3», которая выйдет на большие экраны  21 октября.

Это третья часть малобюджетного анимационного франчайза про медведя-гризли Буга и оленя Элиота. На этот раз Буг впал в матримониальный раж, завидев в цирке русскую бурую медведиху.

Фильм можно посмотреть в к/т «Октябрь». (Стоимость билета 80-180 руб).

Также 28 октября псковичи могут посмотреть мультфильм в 3D- «Мегамозг». Это анимационная лента студии DreamWorks, подарившей миру ленты «Шрек», «Кунг-фу Панда» и «Как приручить дракона».

Новый мультик - своего рода пародия на «Супермэна», речь в нем идет о наделенном сверхспособностями инопланетянине, который, правда, встал на сторону зла. Впрочем, определенные события заставляют его пересмотреть свой взгляд на мир.

Фильм  можно посмотреть в к/т «Октябрь» (Стоимость билета 150-250 руб). и к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб.)

И последней кинопремьерой октября станет мультфильм «Союз зверей в 3D». Это экранизация мирового бестселлера Эрика Кастнера. Команда веселых зверей нашла зеленый оазис посреди засушливой африканской пустыни, чтобы там поселиться. Но их жизнь оказалась под угрозой - река Окаванго стала быстро пересыхать. Друзья выясняют, что в этом виноваты люди, которые построили дамбу. Звери, - такие разные, - от льва до трусливого суслика, - объединяются в союз, чтобы бросить вызов людям и спасти долину.

В этом мультфильме все сбалансировано – захватывающие сцены, уморительные ситуации, милые персонажи и волшебная музыка. Героев озвучили известные актеры. Музыку к мультфильму написал Дэвид Ньюман, который является композитором «Ледникового периода». Также в записи музыки участвовал джаз-бэнд «Naturally Seven» из Нью-Йорка, получивший множество наград. Для мультфильма группа по-новому исполнила старые хиты «Move On Up», «King Of The Road», «Hokey Pokey», «Splish Splash» и т.д.

Посмотреть мультфильм можно в к/т «Октябрь». (Стоимость билета – 150-250 руб.)

Выбирайте то, что вам по душе: ужастики или мультфильмы. И – удачного просмотра!

Ваша Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей