Новости партнеров
Развлечения

Августовский звездопад: кинопремьеры месяца в Пскове

30.07.2010 17:51|ПсковКомментариев: 0

В августе псковские кинотеатры, как обычно, порадуют поклонников кино очередными отечественными и зарубежными новинками. Сразу отмечу, большинство премьер – «импортного» производства. В течение месяца можно будет увидеть новую работу Сильвестра Сталлоне, зажигательные танцы в 3D, леденящих кровь пираний и многое другое. Теперь обо всех премьерах по порядку…

12 августа стартует фильм Сильвестра Сталлоне «Неудержимые». В сюжете картины история о группе наемников, отправленных в южноамериканскую страну для уничтожения местного диктатора. После начала миссии отряд начинает понимать, что они попали в паутину лжи и предательства.

Этот крутой боевик примечателен тем, что впервые на экране произойдет то, чего очень долго ждали многие ценители экшенов. В одном фильме встретятся Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер, которых раньше вместе можно было видеть только на открытии ресторанов Planet Hollywood. Помимо них, в фильме снялось другие звезды боевиков и триллеров 80-х, 90-х и 2000-х годов:  Микки Рурк, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли и многие другие.

Сталлоне также нанял на работу ребят, которые показали свою прочность за пределами кино: борцов, хоккеистов NHL и профессионалов пауэрлифтинга, в том числе и многократного призера, борца Стива Остина по прозвищу «Холодный камень», который сыграл Пейна, правую руку главного злодея. Кстати, съемки сцены борьбы 63-летнего Сталлоне с Остином получились настолько сильными и крутыми, что закончились переломом шеи по линии роста волос у Сталлоне, после чего ему пришлось сделать очень серьезную операцию и вставить металлическую пластину. В фильме также мы должны были бы увидеть последнюю работу неожиданно скончавшейся актрисы Бриттани Мерфи, но ее роль была вырезана из окончательной версии картины.

Съемки фильма начались в феврале 2009 года в Коста-Рике и Луизиане. В средствах массовой информации также упоминалось, что несколько недель фильм снимали  в Бразилии.  Также съёмки два дня проходили на теплоходе «Игарка» Дальневосточного морского пароходства с портом приписки во Владивостоке. Бюджет фильма составляет 80 млн долларов

Продолжительность фильма – 103 минуты. Боевик «Неудержимые» можно будет посмотреть в к/т «Октябрь» (Стоимость билета – 80-180 рублей) и в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 рублей).

Также в этот день, 12 августа, псковичи увидят еще одну премьеру  - фильм режиссёра Джона Чу «Шаг вперед». Это третий фильм популярной франшизы «Шаг вперед», сделанный в технологии 3D.

Главный герой фильма Муз, представлявший Мэрилендскую школу искусств на международном танцевальном турнире в Париже, опаздывает на самолет в родной Балтимор. Застряв во Франции, он заводит дружбу с живущим там американцем и прекрасной Натали, знакомящими его с андерграундными дэнс-подмостками. Уникальной пластикой Муз быстро производит впечатление на танцоров, которые готовятся к участию в соревнованиях, но накануне большого события оказывается, что конкуренты украли их номер. Чтобы помочь друзьям, Муз обращается за помощью к одноклассникам. Но смогут ли они поставить номер в последнюю минуту и победить лучших стритдэнсеров мира?

В ролях снялись Гарри Шум младший, Кайли Голдштейн, Адам Дж. Севани, Шарни Винсон, Кристофер Скотт, Шерил Алессио, Рик Маламбри, Руби Фелисиано.

В фильме «Шаг вперед 3D» будет звучать трек, созданный известным хаус-продюсером David Guetta в паре с американским MC Flo Rida. Объединение двух оригинальных стилей - rnb и house - наверняка заставит двигаться не только героев танцевальной картины, но и все танцполы мира.

Посмотреть фильм «Шаг вперед» в 3D можно в к/т «Октябрь» (стоимость билета – 150-250 рублей) и в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 рублей).

19 августа на большие экраны выйдет романтическая комедия режиссеров Джоша Гордона и Уилла Спека «Больше чем друг».

Это типично женское кино. Главной героине истории - Кэсси Ларсон (Дженнифер Энистон) - за 30, и она решается завести ребенка, но на должность отца никого подходящего не обнаруживается. В этой ситуации ей помогает искусственное оплодотворение. Старому другу героини Уолли (Джейсон Бейтман) семь лет приходится хранить тайну о том, что ему удалось подменить донорскую сперму на свою, и он является отцом ее ребенка...

В фильме также снимались Патрик Уилсон, Джульетт Льюис, Джефф Голдблюм, Каролин Давернас.

Продолжительность картины – 100 минут. Фильм «Больше чем друг» будет идти в к/т «Октябрь». Стоимость билета – 80-180 рублей.

Также 19 августа псковские зрители увидят Джеки Чана в фильме «Каратэ-пацан». Фильм режиссера Харольда Цварта - это римейк известной картины 1984 года выпуска «Малыш-каратист». Чан сыграл эксцентричного наставника юного героя, который хочет научиться давать отпор угнетающим его сверстникам.

Главный герой фильма – двенадцатилетний темнокожий пацан Дре Паркер (Джейден Смит), который вместе с мамой переехал жить в Китай. Там он знакомится с милой китаянкой, однако его приезду не рады местные хулиганы, они же крутые бойцы кунг-фу. Он не знает языка и местных традиций, из-за чего мгновенно находит массу неприятностей. А потому он должен научиться постоять за себя. Помочь ему в этом может сантехник-слесарь Хан (Джеки Чан). Он учит дерзкого и самоуверенного Дре контролировать свои эмоции, направлять энергию в правильное русло и находить баланс между физической силой и стойкостью духа. Месяц подготовки и теперь перед Дре стоит главное испытание – выиграть турнир, в котором естественно будут принимать участие те самые хулиганы…

Съемки проходили в Пекине и его пригородах. Бюджет фильма составил 40 млн долларов.

Продолжительность фильма – 140 минут. Премьеру можно будет посмотреть в к/т «Октябрь» (стоимость билета – 80-180 рублей) и в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 рублей).

26 августа зрителям будет представлен новый фильм «Пиранья 3D». «Этим летом 3D покажет свои зубки» - именно под таким слоганом выходит премьера ужастика.

«Пиранья 3D» - ремейк старого третьесортного фильма ужасов Джо Данте. Сценаристом, режиссером и продюсером фильма стал Александр Ажа, известный широкой общественности по фильму «У холмов есть глаза». Среди актеров фильма зритель узнает Джерри О’Коннелла (сериал «Параллельные миры»), Дину Майер (франшиза «Пила»), Кристофера Ллойда (чокнутый профессор из «Назад в будущее») и Илая Рота (Жид-Медведь из «Бесславных ублюдков»).

Как это водится у молодежных фильмов ужасов, сюжет прослеживается лишь пунктиром - в результате сейсмического удара в воды популярного курортного озера попадают стаи доисторических хищных рыб. Причем, они обладают недюжинным интеллектом  и хорошим аппетитом. А тут, на радость голодным зубастикам, на озеро прибывает полсотни тысяч отдыхающих, желающих весело отметить национальный американский праздник - День Независимости. Тут то и начинается самый настоящий кровавый кошмар, которым зрители смогут насладиться в трехмерном формате.

В ролях Элизабет Шу, Кристофер Ллойд, Элай Рот, Адам Скотт, Ричард Дрейфусс. Бюджет картины составил 24 миллиона долларов, так что ужастик обещает быть зрелищным.

Продолжительность картины – 100 минут. Фильм можно будет посмотреть в к/т «Октябрь». Стоимость – 150-250 рублей.

Также 26 августа состоится премьера французской комедии «Сердцеед». Это фильм с ярким, неизбитым сюжетом и чудесным актерским дуэтом Ромена Дюри и Ванессы Паради.

Главный герой - прожженный дамский угодник Алекс - затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Хотя Алексу все дается довольно просто, ведь он специалист в своём деле и знает подход к каждой особе прекрасного пола. Однако, как известно, в любом деле на определённом этапе могут возникнуть некие трудности. Новое задание Алекса – разлучить поистине идеальную пару, да еще и накануне свадьбы. После тщательных поисков выясняется, что жених не имеет явных недостатков, то есть придраться не к чему, а это заметно усложняет дело. Проблема еще заключается и в том, что Алекс влюбляется в свою новую «работу» под красивым именем Жюльетт (Ванесса Паради)...

Продолжительность фильма – 105 минут. Кинокартину можно посмотреть в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 рублей).

Также в конце августа планируется показ премьеры отечественного проката - фильма Сергея Бодрова-старшего «Дочь Якудзе». Главные роли в комедии достались Сергею Гармашу, дебютанту Вадиму Дорофееву и Анне Михалковой, а десятилетней дочкой влиятельного криминального авторитета стала юная Чика Аракава, для которой это уже третья серьезная работа в большом кино.

Речь в картине пойдет о приключениях юной японки Юрико, волею случая оказавшейся в России. Выросшая в богатой семье якудзы Тацио Ямады, девочка привыкла быть сильной. Тацио боялись все, а он боялся за свою единственную дочь. Даже в школе к девочке была приставлена охрана. Но в один прекрасный день у Тацио начинаются проблемы и, ради безопасности Юрико, он решает отправить ее в Рим.

По дороге самолет с ценными пассажирами на борту совершает вынужденную посадку на юге России. Телохранители исчезают, и девочка остается одна в незнакомой стране. Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, она выручает из беды непутевого парня Леху, у которого перед ней теперь «долг чести» - он должен служить ей всю жизнь.

Продолжительность фильма – 105 минут. Премьеру можно посмотреть в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 рублей).

Удачного просмотра!

Ваша Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей