Новости партнеров
Развлечения

Фильм «Ученик чародея» псковичи увидят 15 июля

12.07.2010 11:45|ПсковКомментариев: 1

15 июля в псковских кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» начнется показ фильма «Ученик Чародея». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Октябрь», это новый фэнтези-проект от создателя фильма «Сокровище нации» Джона Тертелтауба и известного продюсера Джерри Брукхаймера.

Действия фильма происходят на Манхэттене в наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк (Кейдж) пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата (Альфред Молина) - злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва (Джей Баручел), который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему все же придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.

Интересно, что задействованный в съемках картины автомобиль Бальтазара Блейка - это специально сконструированная копия очень редкой машины Роллс-ройс «Фантом» 1935 года выпуска. Ее двигатель, известный как «Мерлин», представляет собой мотор от британского истребителя, который участвовал во Второй мировой войне.

В главных ролях - звезды экрана Николас Кейдж, Моника Беллучи, Джей Баручел и Альфред Молина. Также в ролях: Тереза Палмер, Тоби Кеббелл, Омар Бенсон Миллер, Джейк Черри, Николь Эхинджер, Пейтон Лист и другие.

Стоимость билетов – 150-180 рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей