Новости партнеров
Развлечения

В ТИРе выступит один из лучших рок-гитаристов России

21.04.2010 10:26|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 23 апреля, в клубе ТИР выступит группа из Архангельска BLIND VANDAL. Как сообщили в клубе, это инструментальное трио с гитаристом Александром Фирсовым, которого столичные критики неоднократно называли одним из лучших рок-гитаристов России.

Отметим, что группа основана Александром Фирсовым еще в 1988 году, но, по сути, ее настоящее становление (или второе рождение) произошло в 1996-м, когда состав команды стал представлять собой настоящий сплав опытных музыкантов. Так, басист Вадим Тряпицын пришел в группу из «Panzer Divizion», а барабанщик Александр Харев играл в таких архангельских группах, как «Равелин», «Аутодафе», «Новая Земля», «Окончательный Диагноз» и многие другие. Нельзя не отметить и тот факт, что Александр Фирсов и Вадим Тряпицын, в придачу к своему рок-н-рольному опыту, имеют еще и дипломы Архангельского музыкального училища. 

Трио играет тяжелый гитарный рок, в духе Джо Сатриани. Специалисты называют их музыку «прогрессив-роком», а сами музыканты в шутку называют свой стиль «тяжелым джазом».

Музыканты группы неоднократно назывались лучшими в своих номинациях при подведении ежегодных итогов в архангельском роке.

Начало концерта BLIND VANDAL в 21.00. Стоимость входного билета - 150 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей