Новости партнеров
Культура

В дни новогодних каникул Изборский музей приглашает в королевство Сетомаа

25.12.2010 13:34|Печорский районКомментариев: 43

В дни новогодних и рождественских каникул музей-заповедник «Изборск» приглашает на интерактивную праздничную программу «Пришла зима в королевство Сетомаа», сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

«Пришла зима в королевство Сетомаа» - это театрализованная экскурсия по усадьбе с колыбельными песнями и сказками у детской люльки, дегустацией блюд традиционной сетоской кухни (гостям подадут сетоский домашний сыр, картофельные лепешки, компот из тыквы, чай на травах и пироги).

Впервые хозяева усадьбы разрешат гостям примерить уникальные наряды народа сето, научат по всем правилам повязывать на голове линник - головной убор женщин-сето.

«Гостей встретят хозяева - сотрудники музея-усадьбы в д. Сигово, одетые в праздничные костюмы народа сето. После хороводов у новогодней елки гостей проведут в дом, расскажут о том, как коротали женщины-сето долгие зимние вечера за традиционными рукоделиями, продемонстрируют работу на ткацком станке и прялке, обучат всех желающих основам ткачества, предложат приобрести традиционные узорчатые варежки», - рассказали в музее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей