Псков Северо-запад политика бизнес строительство недвижимость таможня Эстония Латвия грузоперевозки деревообработка лес туризм
Опыт паркоустроителей Пушкинского заповедника повезут по всему миру : Псковская Лента Новостей / ПЛН
Новости Пскова и Псковской области. Сегодня: Пятница, 03 Сентября
Информационный портал Псковской области. Полная картина жизни. Основан в 2000 году.
Фотоконкурс
ПЛН 10 лет: Хорошо забытое старое
Псковская Лента Новостей представляет рубрику Здоровье
КЛАСТЕР
Псковские первоклассники получили «первоклассный» подарок
Пол, стены, потолок, крыша - это элементы Вашего дома

«« 2010 г.
«« сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Как, по вашему мнению, сложится карьера Петра Слепченко?








Культура

Все материалы раздела

Опыт паркоустроителей Пушкинского заповедника повезут по всему миру

26.04.2010 09:48 ПЛН, Псков

25 апреля в Санкт-Петербурге, в павильонах «Ленэкспо», завершила работу XV выставка «Фестиваль цветов и ландшафтного дизайна», участие в которой приняли 170 компаний из России, Беларуси, Украины, Великобритании, Арабских Эмиратов, Нидерландов, Франции, Германии, Колумбии, других стран мира, и мероприятия которой посетили порядка 40 тысяч человек, в том числе более 5 тысяч специалистов. На этой выставке, точнее – на конференции «Жизнь исторических садов и парков в современных условиях», которая традиционно проходит в рамках «Фестиваля цветов…», был представлен и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Перед участниками конференции, которая, по словам организаторов международной выставки, всегда пользуется особым вниманием специалистов-паркоустроителей,  выступила главный хранитель музейных парков Пушкинского Заповедника Галина Пиврик. Темой её выступления стали опыт и проблемы содержания  мемориальных парков в Михайловском, Тригорском и Петровском в послереставрационный период, а также природоохранные и паркоустроительные мероприятия последних лет на музейной территории (в том числе, например, на городище Воронич). Особо остановилась Галина Николаевна на том, как выполнены рекомендации членов круглого стола «Исторические сады и парки России. Хранение и реставрация» (сентябрь 2009 года), участниками которого были ведущие учёные-биологи и практики-паркоустроители, специалисты по историческим садам и паркам, ландшафтные архитекторы и дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Пушкинских Гор, из музеев-заповедников «Царское Село», «Павловск», «Архангельское», «Михайловское».

Добавим, что ведущие специалисты-паркоустроители России неоднократно отмечали, что возрастные и уже поэтому проблемные парки Государственного музея-заповедника А.С Пушкина «Михайловское» содержатся в очень хорошем состоянии, поэтому доклад Галины Пиврик на конференции был встречен с большим интересом.

Источник: Псковская Лента Новостей



Как, по вашему мнению, сложится карьера Петра Слепченко?







Интересные новости

Загружается, подождите...
Rambler's Top100