Новости партнеров
Культура

Фотоконкурс «Псков в деталях» стартует 10 июня

10.06.2009 17:44|ПсковКомментариев: 2

Фотоконкурс «Псков в деталях» стартует в Пскове сегодня, 10 июня. Приурочен он к празднованию Дня города Пскова. Организаторы - сервис фотопечати через Интернет «Цифроград» и Творческое пространство «Завод». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель и идейный вдохновитель проекта «Творческое пространство «Завод» Кирилл Никифоров, этот конкурс проводится впервые, так как сам «Завод» был создан всего три недели назад.

Участие в фотоконкурсе может принять любой желающий - как начинающий фотограф-любитель, так и профессионал. «Главное в этом конкурсе - особый взгляд на наш любимый город через объектив фотокамеры. Мы не хотим видеть на этом конкурсе фотографии, сделанные с заезженных туристических ракурсов, которыми наводнен весь Интернет и компьютер каждого псковича. Мы хотим видеть оригинальные фотографии, необычные ракурсы и отдельные детали, которые, по вашему мнению, выражают саму суть Пскова, ваш оригинальный взгляд на город», - подчеркивают организаторы.

Лучшие фотографии отберет компетентное жюри, состоящее из профессиональных фотографов, художников и других людей творческих профессий.

Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте http://e-pskov.com, полностью заполнить профиль пользователя, указать имя, фамилию, контактный телефон и загрузить фотографии, которые участник хотел бы представить на конкурс. Все это нужно сделать до 20 июля.

Требования к фотографиям: формат файлов - JPEG, максимальный объем файла фотографии - 10 Мегабайт; максимальный размер фотографии - 4000 пикселей по большей стороне. Компьютерная обработка изображения не запрещается.

Победителей конкурса ждут призы, среди которых мобильные телефоны, бесплатная фотопечать и даже персональная фотовыставка. 50 фотографий, которые, по мнению жюри и зрителей, будут признаны лучшими, получат шанс быть представленными на фотовыставке, которая пройдет с 24 июля по 3 августа в галерее творческого пространства «Завод».

Награждение победителей фотоконкурса «Псков в деталях» и открытие фотовыставки пройдут 24 июля.

Организаторы ожидают, что участие в фотоконкурсе примут более ста любителей фотоискусства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей