Новости партнеров
Культура

Модернизации в библиотечном деле будет посвящена творческая лаборатория для сельских библиотек в Пскове

07.04.2009 16:18|ПсковКомментариев: 1

Творческая лаборатория для заведующих сельскими библиотеками-филиалами, планирующих открытие модельных библиотек, пройдет 14-16 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

По словам сотрудника отдела координации деятельности библиотек области Натальи Краюшкиной, обучение в Творческой лаборатории проводится в соответствии с программой повышения квалификации библиотечных специалистов Псковской области на 2009-2011 годы «Мастерство и качество - путь к успеху» и будет посвящено новым технологиям в развитии сельских библиотек. Тема нынешнего обучающего семинара «Модернизация в библиотечном деле».

Работа сельских библиотекарей в творческой лаборатории будет способствовать развитию творческой активности и распространению опыта лучших библиотек. Работа лаборатории рассчитана на 3 года, обучаться в ней будет постоянная группа библиотечных специалистов, которые в дальнейшем примут активное участие в развитии модельных библиотек своего района. Занятия проведут ведущие специалисты областных библиотек в форме лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов.

15 апреля сельские библиотекари посетят библиотеку духовного развития «Родник», где состоится литературно-краеведческая презентация издания «Псковский след в истории литературы и культуры» с участием московского писателя и журналиста Владимира Потресова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей