Новости партнеров
Культура

Объявлен стипендиальный конкурс для участников конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

26.03.2009 12:10|ПсковКомментариев: 0

Стипендиальный конкурс среди участников грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», проводимого Благотворительным фондом Владимира Потанина объявляют Ассоциация менеджеров культуры (АМК) и Факультет Управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, конкурс ориентирован на поддержку активных и творческих музейных специалистов, содействие профессиональному росту музейного сообщества, формированию новых профессиональных компетенций, позволяющих современным российским музеям работать в соответствии с самыми высокими профессиональными стандартами.

Победители конкурса получают годовую стипендию на обучение по программе профессиональной переподготовки магистерского уровня в российско-британском университете – Московской школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете «Управление социокультурными проектами» по программе «Менеджмент в сфере культуры», специализация «Менеджмент музеев и галерей».

Факультет уже в течение 10 лет готовит высококвалифицированных специалистов для музейной сферы - новое поколение менеджеров и специалистов, способных успешно действовать в современных экономических условиях, владеющих проектной и программной методологией, современными методами управления, конкурентоспособных на международном рынке.

По результатам обучения слушателям присваивается степень магистра и выдается диплом «Master of Arts in Cultural Management» Манчестерского Университета (Великобритания), а также российский государственный диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Менеджмент».

К участию в конкурсе приглашаются участники грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» всех лет, имеющие высшее образование. Заявка для участия в конкурсе должна быть направлена до 20 мая текущего года и включать в себя краткое описание проекта, который реализует или планирует реализовывать участник, резюме и мотивационное письмо.

Конкурс проходит в два этапа: из общего количества полученных заявок Экспертный совет конкурса отбирает не более 25 претендентов для прохождения финального собеседования, по итогам которого принимается решение о назначении стипендии. Итоги конкура подводятся до 1 августа.

Добавим также, что конкурс не распространяется на победителей 2009 года и победителей 2008 года, чьи проекты до 20 мая находятся в стадии реализации. Стипендия включает в себя оплату обучения и компенсацию пребывания в Москве на период обучения в МВШСЭН. Желательно знание английского языка. Заявляемый проект может быть проектом, который когда-либо подавался на конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире», но еще не был реализован.

Координатор конкурса: администратор факультета Дарья Шаромет, тел.: (495) 564 85 82, доб. 121, факс: (495) 434-7547, E-mail: cm@univercitas.ru. Сайт школы: www.msses.ru. Приемная комиссия: (495) 564 85 82

Ранее сообщалось, что Изборский музей-заповедник стал полуфиналистом VI Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд Потанина, Министерство культуры Российской Федерации при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК). На конкурс музей-заповедник представил проект «Забытые крепости ХХ века».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей