Новости партнеров
Культура

Традиция проведения Пушкинского театрального фестиваля должна быть сохранена, несмотря на кризис - Зинаида Иванова

20.01.2009 13:22|ПсковКомментариев: 0

Традиция проведения XVI Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля должна быть сохранена, несмотря на кризис. Об этом на прошедшей сегодня, 20 января, пресс-конференции заявила председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова.

По ее словам, к настоящему моменту завершается период организационной подготовки, сформирована афиша мероприятия. По традиции все спектакли и концерты будут проводиться на малой и большой сцене Псковского драмтеатра. Открытие и закрытие псковской части мероприятия пройдет в БКЗ областной филармонии. По незыблемой традиции пройдут спектакли и в НКЦ музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

«С 5 по 10 февраля мы сможет стать счастливыми соучастниками 15 спектаклей и концертов», - сказала З. Иванова.

По ее словам, подготовка фестиваля шла в непростых условиях. Средств на его проведение явно недостаточно. «Денег никогда много не бывает, особенно мы это почувствовали в условиях кризиса. Но главное - это то, что для всех участников проекта остается понимание, что фестиваль - это уникальное явление в духовной жизни, и традиция его проведения должна быть сохранена», - отметила она.

За 15 предыдущих Пушкинских фестивалей в Пскове приняли более 120 театров России и зарубежья. «Псковичи росли и выросли вместе с фестивалем. Только на Пушкинском театральном фестивале работает уникальный научный организм - творческая лаборатория. В рамках фестиваля состоялся новый уникальный театр «Пушкинская школа», реализовался и уникальный издательский проект. Все это является аргументом для финансирования этого фестиваля», - сказала Зинаида Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей