Новости партнеров
Культура

«Изборские байки» показал театр «Балагуры» для персонала Псковского онкодиспансера

31.12.2008 10:34|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 30 декабря, детский театр «Балагуры» Изборского музея-заповедника дал спектакль «Изборские байки» для врачей и медицинского персонала Псковского областного онкологического диспансера. Как сообщили в музее-заповеднике, спектакль был тепло встречен зрителями. В следующем, 2009 году «Балагуры» планируют регулярные благотворительные спектакли не только для медиков, но и для пациентов онкодиспансера.

Напомним, что основой «Изборских баек» стало драматургическое произведение, написанное известным местным краеведом Николаем Петровичем Дроздовым по разговорам, услышанным им в детстве. «Изборские байки» - это незамысловатые житейские истории, довольно сомнительные в плане достоверности», - так оценивает произведение руководитель детского театра Марина Жарикова. К примеру, одна из баек говорит о том, что первый паровоз, который ходил между Царским Селом и Петебургом, закончил свою жизнь в Изборске на железнодорожной ветке барина Дерюгина.

Напомним, что впервые «Балагуры» показали свои «Изборские байки» в мае этого года на открытии сценической площадки интерактивных музейных программ «Нескучный садик» в Изборске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей