Новости партнеров
Культура

Псковские областные власти просят поддержать псковское «чудо России»

06.06.2008 13:12|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание депутатов, управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области обращаются ко всем жителям региона с просьбой поддержать Псково-Печерский монастырь во всероссийской акции «Семь чудес России». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Собрания.

«Необходимо по-настоящему, активно, настойчиво  поддержать Псковскую область, ее жемчужину Псково-Печерский монастырь во всероссийской акции «Семь чудес России». Акция заканчивается 7 июля 2008 года, и этот период, до 7 июля, решает все! Очень важно, что по итогам промежуточного голосования, на 4 июня, Псковская область занимает 3 место в списке 21 финалиста», - с таким  призывом к жителям  Псковской области обращается Псковское областное Собрание депутатов.

Проект «Семь чудес России» предложен журналом «Всемирный Следопыт», поддержан Российским Союзом туриндустрии, некоммерческим партнерством «Время отдыхать в России»,  туристическим порталом Travel.ru. Он нацелен на определение «Золотого маршрута» по выдающимся российским достопримечательностям. Акция, основанная на всенародном голосовании, начата в апреле 2007 года. Каждые две недели на протяжении конкурсного периода подводятся промежуточные итоги голосования. Псковская область, Псково-Печерский монастырь, по сравнению с предыдущими итогами, передвинулся с 6-го места на 3-е - благодаря псковичам, которые голосуют за него.

Проголосовать за Псково-Печерский монастырь: в Интернете на сайте журнала «Всемирный Следопыт»  и sms-голосованием. На номер 1048 нужно послать кодовое слово golos+15 (в списке 21 лидера у Псково-Печерского монастыря номер 15), стоимость услуги 4,5 рублей. Голосовать можно бесконечное количество раз - учитывается простое количество голосов, в том числе с одного телефона. Можно также использовать электронный адрес журнала  travel@pantv.ru и почтовый адрес: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, с пометкой «Акция «Семь чудес России».

По словам руководителя проекта Александры Пищугиной, «акция приобрела действительно массовый характер». Так, в Татарстане, который набрал на 4 июня 16 708 голосов (у Псковской области 13 297) организована кампания всенародной поддержки национальной достопримечательности, Казанского кремля. «Люди не просто голосуют в Интернете, - говорит Александра, - они собирают подписи в организациях, на улицах и отправляют нам электронной почтой».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей