Новости партнеров
Культура

Фортепианный концерт из произведений Фридерика Шопена пройдет в рамках Дней Польской культуры в Пскове

26.05.2008 14:15|ПсковКомментариев: 0

Фортепианный концерт из произведений Фридерика Шопена пройдет в рамках Дней Польской культуры в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора по инновациям и развитию Псковского колледжа искусств Ирина Галковская.

Концерт народного артиста России Павла Егорова состоится во вторник, 27 мая, в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова.

Программа концерта посвящена творчеству великого польского композитора, гениального пианиста, основоположника польской классической музыки Фридерика Шопена.

Народный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской консерватории Павел Егоров хорошо знаком псковским зрителям и как пианист, выступающий с сольными программами, и как председатель жюри международных конкурсов, проводимых в Пскове.

Павел Егоров гастролировал почти во всех странах Европы, а также в Канаде, США, Китае и Японии. Работал приглашенным профессором и провел мастер-классы в Республике Корея, Голландии, Италии, Тайване, Швеции. Записал на российских и зарубежных студиях («Мелодия», Sony, Columbia, HWA EUM, Intermusica) более сорока сольных, камерных и симфонических программ.

Музыкальный исследователь и научный редактор, Почетный член Шумановского общества (Дюссельдорф) и Филармонического общества Санкт-Петербурга, удостоен Международной Шумановской премии (1989), награжден Орденом правительства Республики Польша «За заслуги в культуре» (2003), избран действительным членом Российской академии естественных наук по Санкт-Петербургскому отделению образования и развития науки (2007).

Напомним, что концерт фортепианной музыки в исполнении Павла Егорова пройдет в рамках Дней польской культуры в Пскове при поддержке Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге и Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей