Новости партнеров
Культура

В Себеже откроется Международный книжный форум «Русский Запад»

04.05.2008 11:24|ПсковКомментариев: 0

5-6 мая в Себеже откроется V  Международный книжный форум «Русский Запад». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил в Псковской областной научной библиотеке.

В рамках форума пройдет выставка-ярмарка с участием издательств и книготоргующих организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Латвии; презентации новых книг и проектов, встречи с писателями и художниками, «круглые столы» и акции.

Также в дни форума состоится конференция «Библиотечное обслуживание мультикультурного  населения приграничных территорий», а также акция дарения книг библиотекам Себежского района ведущими издательствами-участниками выставки-ярмарки.

«Мы уверены, что мероприятия Форума привлекут внимание издателей, книгораспространителей, писателей, библиотекарей Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Латвии. Гости откроют для себя прекрасный Себежский край, а жители района получат  настоящий Праздник Книги», - сказали в библиотеке.

Отметим, четыре предыдущих форума проходили в Пскове, местом проведения пятого форума выбран Себеж, так как, по мысли организаторов, этот город является удобной площадкой в силу своего трансграничного положения.

Организаторами мероприятия выступают комитет Псковской области по культуре и туризму, администрация Себежского района, Псковская областная универсальная научная библиотека, Себежская центральная районная библиотека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей