Новости партнеров
Культура

«Телепутеводители» по Псковской области снимает петербургский канал

13.11.2007 14:20|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области осуществляются съемки материалов для передачи «Телепутеводители», которая будет выходить на канале «Телепутешествия» (Триколор ТВ) с 1 декабря. Об этом сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей ведущая будущей передачи Анастасия Красоткина. Съемками занимается петербургская телекомпания «Первый ТВЧ».

«С помощью новой передачи мы хотим привлечь туристов к путешествиям не за границей, а в России, выискивая места не менее интересные, чем за рубежом», - сказала она. Для будущей телепередачи уже отсняты материалы о красотах Выборга, Сестрорецка, Великого Новгорода. А с 9 ноября съемочная группа работает в Псковской области. За последние несколько дней она посетила Псковский кремль, «облазила» весь Псков, побывала в Печорах и Изборске, на Чудском озере, в деревне Самолва Гдовского района. К сожалению, не войдут в псковский выпуск «Телепутеводителей» материалы о Пушкинских Горах - у телевизионщиков не было возможности там побывать: в предыдущие дни Пушкинский Заповедник не работал, сегодня у съемочной группы поездка в Печоры и Изборск, а завтра они уже возвращается в Санкт-Петербург.

Предполагается, что новая телепередача будет выходить в эфир раз в неделю. Вести ее будут Анастасия Красоткина и Сергей Зернов. Каждый выпуск будет рассказывать о достопримечательностях какого-то одного города или региона. Передача о Псковщине будет четвертой по счету. А следующий выпуск будет посвящен родине Деда Мороза -Великому Устюгу. В этот город съемочная группа отправится вскоре по возвращении из Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей