Новости партнеров
Культура

Воспитанники Бельско-Устьенского детского дома-интерната подготовили концерт к открытию фотовыставки «Вторая группа»

11.10.2007 17:43|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Пскове открылась выставка «Вторая группа» московского фотографа Дмитрия Маркова,  на которой представлены работы, созданные в Бельско-Устьенском  детском доме-интернате для умственно-отсталых детей (Порховский район). К открытию фотовыставки воспитанники детского дома-интерната подготовили небольшой концерт и провели выставку своих творческих работ.

Фотовыставка заняла обе стены фойе кинотеатра «Победа», на фотографиях запечатлены воспитанники интерната. Сам фотограф Дмитрий Марков говорит, что все, что он хотел сказать, он передал через снимки. Дмитрию 25 лет, он провел это лето в интернате в качестве одного из волонтеров-вожатых. «Эти дети, прежде всего, нуждаются не в материальной помощи, а в человеческом внимании и общении. Работать с ними было не просто, но, пожалуй, не намного сложнее, чем с обычными детьми», - рассказал Дмитрий Марков.

В ходе мероприятия проводился сбор пожертвований на Новогоднюю Елку для детей-сирот, участником акции стал Олег Соколов – он пожертвовал 25 тысяч рублей. Он пояснил, что не считает свой шаг чем-то из ряда вон выходящим: «Я просто сделал то, что мог».

Организация фотовыставки «Вторая группа» стала возможной благодаря финансовой поддержке Европейского Союза в рамках проекта «Семейное устройство детей-инвалидов», Фонда равных возможностей для детей-сирот ROOF и помощи администрации кинотеатра «Победа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей