Новости партнеров
Культура

Лауреат премии «Большая книга» Дмитрий Быков провел мастер-класс для студентов Псковского колледжа искусств

19.09.2007 09:53|ПсковКомментариев: 0

Лауреат премии «Большая книга» Дмитрий Быков и ведущий редактор издательства «Вагриус» Елена Шубина вчера побывали в гостях у студентов колледжа искусств имени Римского-Корсакова. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская.

Елена Шубина начала встречу со знакомства со студентами специальности «библиотековедение» - их она назвала «коллегами». Она отметила, что издательство «Вагриус», которому исполнилось уже 15 лет, ставит своей целью знакомить читателей с так называемой «некоммерческой» литературой - современной прозой, мемуарами, русской классикой. Дмитрий Быков - известный журналист, публицист, телеведущий, автор четырех романов, прочитал свои стихи и прозу.

Как отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Таисия Мангова, «студенты и преподаватели колледжа являются активными участниками международного фестиваля по чтению «Осень в Михайловском». «Наши студенты понимают всю важность вопросов, связанных с продвижением чтения, поскольку все они – люди творческих профессий:  будущие, режиссеры, актеры, музыканты, библиотечные работники. Встреча с таким известным писателем, как Дмитрий Быков – это яркое событие для нас, ведь многие ребята сами пишут стихи, эссе, так что для них - это своеобразный мастер-класс»,- продолжила Таисия Мангова.

В память о Псковской земле гостям были вручены гобелены ручной работы, выполненные студентами отделения «Декоративно-прикладное творчество» (мастер курса - Екатерина Родихина). Московские гости передали в библиотеку колледжа несколько книг издательства «Вагриус», в том числе и знаменитые книги Дмитрия Быкова «ЖД» и «Борис Пастернак» из серии ЖЗЛ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей