Новости партнеров
Экономика

Создание технопарков «Моглино» и «Ступниково» даст региону более 7 тысяч рабочих мест и более 40 млрд инвестиций

01.09.2011 12:45|ПсковКомментариев: 16

Создание индустриальных площадок «Моглино» и «Ступниково» даст региону более 7 тысяч новых рабочих мест, позволит привлечь более 40 млрд инвестиций и вывести Псковскую область на новые рубежи экономического развития, заявил первый заместитель губернатора Сергей Перников в интервью газете «Псковская правда».

По предварительным подсчетам, совокупный объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней должен достичь порядка 2,8 млрд рублей в год к 2025 году.

Основные поступления в бюджеты будут обеспечены налогом на добавленную стоимость, налогом на прибыль и единым социальным налогом.

«Самые большие отчисления предполагаются по налогу на добавленную стоимость. Ожидается, что к 2025 году в федеральный бюджет поступит около 1,4 млрд рублей. При этом отчисления во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования) к 2025 году составят порядка 733 млн рублей», - подчеркнул С.Перников.

Что касается платежей по налогу на прибыль, то, как планируется, они составят 494 млн руб., при этом основная часть платежей (около 445 млн руб.) поступит именно в бюджет Псковской области.

Как сообщалось, Минэкономразвития готовит предложения по созданию промышленно-производственной особой экономической зоны в Псковской области.

Детали по созданию этой ОЭЗ будут проработаны к концу 2011 - началу 2012 года.

Индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется организовать развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники. Кроме того, там разместятся предприятия логистики, сферы услуг, машиностроения и производства оборудования. Площадку «Моглино» планируется открыть в 2013 году, «Ступниково» - в 2014 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей