Новости партнеров
Экономика

Забронировать билеты на авиарейс Псков - Рига можно будет через Интернет

29.06.2009 17:03|ПсковКомментариев: 3

Билеты на авиарейс Псков - Рига можно будет забронировать через Интернет. Как передаёт корреспондент ЦДИ, об этом сообщил представитель авиакомпании «airBaltic» Григорий Померанцев на пресс-конференции 29 июня в Пскове.

По его словам, цена билета на авиарейс в одну сторону зависит от двух факторов - спроса на данный рейс и время, оставшееся до рейса. Чем раньше пассажир приобретет билет, тем дешевле он обойдётся. Минимальная стоимость полёта между Ригой и Псковом - 2049 рублей с учётом всех сборов. Кроме того, по словам Г. Померанцева, у пассажиров есть возможность приобретения билетов через Интернет на сайте авиакомпании.

Кроме того, новый авиамаршрут позволяет совершать путешествия через Ригу в другие города Западной Европы, СНГ, Скандинавии, Средиземноморья. Например, минимальная стоимость билета на транзитный авиарейс по маршруту Псков - Рига - Берлин составит 2972 рублей в одну сторону с учётом всех сборов, Псков - Рига - Лондон - 3237 рублей в одну сторону.

Как сообщалось ранее, первый рейс из Риги в Псков планируется совершить 1 сентября.

Авиакомпания будет выполнять перелеты на самолете типа Fokker 50 с продолжительностью полета в 1 час. Стоимость билета в одном направлении составит от 26 латов (37 евро), включая сборы аэропортов и транзакционную плату. Самолет будет летать в Псков дважды в неделю - по вторникам и субботам.

Также латвийская авиакомпания с 17 сентября открывает авиарейсы из Риги в Варшаву на самолете типа Fokker 50. Они будут ежедневными, продолжительность полета составит один час 40 минут. Руководство «AirBaltic» полагает, что маршрут Псков - Рига позволит авиакомпании укрепить свои позиции в России, где ею уже обслуживается Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей