Новости партнеров
Экономика

Губернатор Андрей Турчак оценил работу по оптимизации теплоснабжения Стругокрасненского района

10.06.2009 17:03|ПсковКомментариев: 2

В ходе рабочей поездки по Стругокрасненскому району губернатор Андрей Турчак оценил работу по оптимизации теплоснабжения муниципального образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, во время посещения главой региона котельной, работающей на древесной щепе, его сопровождали председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного и строительного надзора Владимир Хохлов, глава района Александр Волков.

По словам Александра Волкова, котельная была сдана в эксплуатацию в 2002 году, работает на местном топливе, что приносит значительную выгоду муниципалитету, так как «использование щепы более экономично по сравнению с другими видами топлива, например, с жидким топливом». «Оптимизация системы теплоснабжения в районе осуществляется в рамках решения задачи, поставленной губернатором перед районами: в условиях кризиса максимально эффективно использовать все возможности для бесперебойного и качественного обеспечения деятельности всех структур ЖКХ», - сказал Александр Волков.

Глава района сообщил губернатору, что в настоящее время в муниципалитете основной теплоснабжающей организацией является предприятие «Стругокрасненские тепловые сети», в ведении которого находится 12 котельных из 18 действующих. «Проблема в том, что это мелкие котельные, которые приносят большие убытки и по сути своей мало эффективны», - отметил Александр Волков. По его словам, только за 2008 год убыточность работы котельных Стругокрасненских тепловых сетей составила 1,3 млн. рублей.

Губернатор обсудил с руководством муниципалитета вопросы применения щепы, как наиболее эффективного вида топлива, и на других объектах, а также другие актуальные проблемы оптимизации системы теплоснабжения района. В частности, технические и финансовые вопросы совершенствования системы ЖКХ Стругокрасненского района и проблемы, касающиеся снабжения населения дровами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей