Новости партнеров
Экономика

Очередной рынок «выходного дня» будет работать в Пскове 16 мая

13.05.2009 15:24|ПсковКомментариев: 4

Второй по счету рынок выходного дня состоится 16 мая в Пскове. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. Располагаться рынок будет на том же месте, что и в первый раз, 11 апреля, - на ул. Пушкина от Псковского областного театра драмы до ул. К. Маркса.

Время работы - с 8.00 до 16.00. В этот период будет ограничено движение автотранспорта по улице Пушкина, однако для участников рынка выходного дня будет обеспечен беспрепятственный проезд к месту организации торговли.

Предполагается, что во втором рынке выходного дня примут участие сельхозпроизводители соседнего с Псковом Псковского района и других районов области.

Напомним, что идея проведения в Псковской области рынков выходного дня принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

Их целью является повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для поддержания доходности отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Рынки выходного дня должны способствовать увеличению доли российской продукции, сырья и продовольствия на внутреннем рынке, сглаживанию сезонных колебаний цен на сельскохозяйственную продукцию и созданию условий для увеличения ее экспорта.

В первом рынке выходного дня в Пскове, состоявшемся 11 апреля, приняли участие сельхозтоваропроизводители четырех районов Псковской области - Плюсского, Порховского, Псковского и Великолукского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей