Новости партнеров
Экономика

Впервые весенняя ярмарка Псковского района пройдет под брендом «Славянская весна»

26.03.2009 13:04|ПсковКомментариев: 0

Сельскохозяйственная ярмарка Псковского района будет проходить в Пскове 25 апреля. Соответствующее распоряжение подписано главой района Владимиром Шураевым. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы района Александр Юхно, в этом году ярмарка пройдет под брендом «Славянская весна», поскольку участие в ней будут принимать не только товаропроизводители Псковского района, но и предприятия двух районов Белоруссии - Полоцкого и Браславского, с которыми Псковский район заключил соглашения о сотрудничестве.

Ярмарка состоится на Октябрьской площади и захватит близлежащие территории, в том числе часть Октябрьского проспекта. По словам Юхно, планирование зоны проведения ярмарки будет зависеть от числа предприятий, которые заявят о своем участии в «Славянской весне». «Прием заявок только начался, но можно прогнозировать, что в ярмарке будут участвовать не менее 40 товаропроизводителей, продукцию которых можно было увидеть на прежних ярмарках района», - сказал заместитель главы Псковского района.

На ярмарке будут представлены для реализации картофель продовольственный и семенной, овощи, мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, мясо и яйцо кур, рыба и рыбопродукты, мед, саженцы плодовых деревьев, минеральные удобрения, средства защиты растений, семена цветов и овощных культур по приемлемым ценам. Готовится интересная концертная программа, в котором примут участие не только псковские, но и белорусские коллективы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей