Новости партнеров
Экономика

Первый жилой дом в новом микрорайоне поселка Родина будет сдан в сентябре

21.08.2008 14:19|ПсковКомментариев: 1

В сентябре будет сдан первый жилой дом в микрорайоне Родина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Псковского района.

19 августа 2008 года состоялся выезд представителей администрации и собрания депутатов Псковского района на строящийся микрорайон в поселке Родина. В ходе осмотра строящегося микрорайона посмотрели ход работ по строительству тех домов и квартир, которые подходят к завершающей стадии.

В осматриваемом доме расположены просторные однокомнатные и двухкомнатные квартиры, которые строятся по современным технологиям. Пластиковые окна, металлические двери, огромные лоджии в каждой. На данный момент идет строительство первой подземной парковки для машин, проводятся большие работы по благоустройству, прокладки улиц, зеленый газон возле домов. В целом ход работ соответствует намеченному графику.

Кроме того, начались работы второй очереди планируемого строительства. Все идет согласно проекту и плану.

Напомним, что застройку нового микрорайона на берегу реки Великая ведет ООО «ЭГЛЕ»

Проектировочная застройка осуществляется на территории 15 га. Планируется построить 3 485 квартир общей площадью 184 990 квадратных метров на 10 277 жителей. Кроме этого будут построены объекты социальной инфраструктуры, два детских сада на 90 мест.

Также в плане перспективной застройки строительство 444 квартир общей площадью 23 тысячи квадратных метров  и большого детского сада на 340 мест.

Строятся каркасномонолитные дома этажностью 6-9, 7-9 этажей.  Основой композиции станет 6 жилых зданий, имеющих в плане трилистник. Центральная часть трилистника будет представлена 8-9-этажными домами, на первых этажах которых будут располагаться социально-бытовые объекты. Первые пять домов планируется сдать в сентябре 2008 года.

Отметим, что на месте застройки жилого комплекса появятся две новых улицы: Владимирская и Никольская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей