Новости партнеров
Экономика

С 14 июля авиарейс Псков-Москва-Псков будет осуществляться дважды в день

25.06.2008 12:51|ПсковКомментариев: 3

С 14 июля 2008 года самолет авиакомпании Правительства Москвы «Атлант- Союз» будет летать по маршруту Псков-Москва-Псков два раза в день. Об этом сегодня, 25 июня, на пресс-конференции заявил заместитель генерального директора компании Алексей Савченков.

Два рейса ежедневно будут осуществляться по рабочим дням. Время вылета из Пскова утреннего рейса – в 6.30, дневного – в 15.50. Вылет из Москвы из аэропорта «Внуково» – в 13.25 и 22.30.

Алексей Савченков отметил, что необходимость введения двух рейсов вызван потребностями пассажиров. Авиакомпания также проанализировала продажу билетов на самолет.

«Введение двух рейсов позволит пассажирам более удобно планировать свое рабочее время и лишний раз слетать в Москву по делам. Мы предполагаем, что с введением второго авиарейса  пассажиропоток увеличится на 10-15%», - отметил Савченков.

Отметим, что пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете «Эмбраер-120». Время полета составляет 1 час 30 минут. 

Напомним, что 23 мая исполнился год с момента возобновления регулярного авиасообщения Пскова с Москвой. До 2007 года авиаперевозки в области не осуществлялись на протяжении 15 лет, с 1992 года.

В Псковской области действует областная целевая программа «Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы», согласно которой на первом этапе потери авиаперевозчику компенсируются из областного бюджета.

Эксперты, оценивая инвестиционную привлекательность региона, теперь всегда отмечают наличие регулярного авиасообщения с Москвой. Несколько лет назад отсутствие мобильного сообщения со столицей ставилось региону в минус и отпугивало многих экспертов.

Представители деловых кругов внутри и вне региона отмечают, что вопросы, требующие личного присутствия представителей компаний, стали решаться оперативнее, что снижает общие издержки на ведение бизнеса.

При этом авиарейсом пользуются самые разные слои граждан, он не стал сугубо «деловым» каналом между Псковом и Москвой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей