Новости партнеров
Экономика

Торговый комплекс «ПИК-60» обеспечит работой более тысячи человек

29.05.2008 18:30|ПсковКомментариев: 1

Торговый комплекс «ПИК-60», открытие которого состоялось сегодня, 29 мая, в Пскове, обеспечит работой более 1 тысячи человек. Об этом сообщил глава города Ян Лузин, выступая на церемонии открытия объекта. Он стоял у истоков создания данного Торгового комплекса, будучи еще генеральным директором «Псковской инвестиционной компании». 

«Хочу сказать, что те задумки и идеи, которые у нас были в начале пути, сейчас воплощены - все удалось и все получилось. Приятно, что проект, которые еще недавно существовал на уровне эскиза, теперь стоит в виде построенного здания», - сказал Ян Лузин. По его словам, проект является самым масштабным не только для города, но и для всего региона. Общий объем инвестиций в первую очередь объекта составил более 400 млн. рублей. «Торговый комплекс обеспечит работой более 1 тыс. человек – это руководящие работники, продавцы, технический персонал. Чем больше будет таких объектов, тем быстрее Псков будет двигаться по пути развития современного областного центра», - заявил глава города.

Также Ян Лузин поблагодарил всех, кто принимал участие в создании объекта: это Псковское отделение №8630 Сберегательного банка России, которое предоставило льготные кредитные условия, санкт-петербургская компания «Адамант» (осуществляла проектирование торгового комплекса), холдинг «УИМП» (делал монтаж каркаса здания торгового центра) и ЗАО «Реставрационная мастерская» (генеральный подрядчик).

Напомним, что с момента начала проектирования нового торгового комплекса и до конца его строительства прошло суть более двух лет. Общая площадь первой очереди комплекса «ПИК - 60» составляет 14 тыс. кв. метров. Сейчас ведется подготовка к проектированию и строительству второй очереди «ПИК-60». Это будет развлекательный комплекс с game-зоной и кинотеатрами (общая площадь - более 10 тыс. кв. м). Открытие второй очереди планируется на 2010 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей