Новости партнеров
Экономика

В Пскове проходит заседание Российско-латвийского делового совета

22.05.2008 12:26|ПсковКомментариев: 0

В Пскове открылось заседание Российско-латвийского делового совета, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Российско-латвийский  деловой совет впервые за два года заседает не в Москве или Риге, а в Пскове. На это обратил внимание, открывая заседание, председатель Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Он отметил, что Совет вносит существенную лепту в развитие экономических отношений между Россией и Латвией и за последние годы благодаря усилиям его членов удалось существенно продвинуться вперед.

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, обращаясь с приветственным словом к членам Совета и участникам заседания, отметил, что проведение сегодняшнего мероприятия в Пскове делает честь Псковской области, а также способствует позитивному имиджу региона. Он напомнил, что Латвийская Республика является основным иностранным экономическим партнером Псковской области.

В повестке дня заседания значится несколько основных вопросов, напрямую касающихся развития бизнес-отношений между Россией и Латвией. В частности, речь идет о перспективах увеличения пропускной способности международных пунктов пропуска на границе, о развитии информационно-коммуникационных технологий, а также о миграции трудовых ресурсов между Латвией и Россией (Псковская область).

В заседании Российско-латвийского делового совета принимают участие председатель Совета, советник премьер-министра Латвии Василий Мельник,  чрезвычайный полномочный посол России в Латвии Александр Вешняков, чрезвычайный и полномочный посол Латвии в России Андрис Тейкманис, исполнительный директор Совета Александр Рогожин, представители ТПП России и Латвии, администраций регионов, главы приграничных районов Псковской области (Псковского, Себежского, Печорского и Пыталовского) и Латвии; предприниматели обеих стран, представители Министерства связи России, Министерства транспорта, Федеральной таможенной службы и Федеральной миграционной службы России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей