Новости партнеров
Экономика

Предложения администрации Псковской области по разработке программы развития МСБ будут представлены в Минэкономразвития РФ – Алексей Сапрыкин

15.05.2008 17:30|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время предложения администрации Псковской области по разработке программы развития малого и среднего предпринимательства будут представлены в департамент государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил вице-губернатор Алексей Сапрыкин.

Алексей Сапрыкин напомнил, что 29 апреля в Москве состоялось очередное заседание правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя председателя Правительства РФ Александра Жукова.

«Одним из вопросов был вопрос о предпринимаемых мерах в этом направлении в Псковской области.  Был заслушан доклад губернатора Михаила Кузнецова, где он обозначил главную проблему в данном вопросе  применительно для депрессивных регионов – исходя из возможностей Псковской области, поддержка которую может оказать региональный бюджет малому и среднему бизнесу, охватит максимум 50-60 предприятий. А их в регионе около 4 тысяч», - рассказал вице-губернатор.

Поэтому комиссия вынесла решение поручить Минэкономразвития России, Минрегиону России и Минфину России совместно с администрацией Псковской области подготовить и доложить в Правительство РФ предложения по разработке региональной программы развития малого и среднего предпринимательства с учетом особенностей социально-экономического развития Псковской области.

«В ближайшее время  предложения администрации Псковской области по разработке программы развития малого и среднего предпринимательства будут представлены директору Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития России Андрею Шарову», - сообщил Алексей Сапрыкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей