Новости партнеров
Экономика

Региональная программа развития МСБ должна открыть предпринимателям четкую и позитивную перспективу – Алексей Севастьянов

14.05.2008 18:03|ПсковКомментариев: 0

«Региональная программа развития малого и среднего бизнеса (МСБ) особенно важна в нашем регионе, и на то есть масса причин», - сказал Псковской Ленте Новостей президент группы автотранспортных предприятий «Авто-Альянс», депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов. По его мнению, в регионе, в частности, в Пскове, возникает много вопросов, как сегодня живет малый и средний бизнес.

«Люди с большим вниманием относятся к своим сбереженным средствам, и при желании строиться, открывать собственное производство мы, к сожалению, тратим годы, чтобы пройти кулуары власти – согласования и все такое. Поэтому в региональной программе должны быть прописаны все сроки, чтобы предприниматели четко понимали, как им строить бизнес-план: с перспективой на ближайший год, или на два, три года вперед, как аккумулировать свои средства, в какой период вкладывать инвестиции», - отметил Севастьянов.

Не менее важным он считает гибкость банковской системы в вопросе развития малого и среднего бизнеса, поскольку зачастую предпринимателям для открытия нового дела или совершенствования уже начатого требуется взять кредит в банке. В частности, он имеет в виду возможность льготных кредитов.

«Региональная программа, безусловно, нужна, и изменения, которые произойдут в малом и среднем бизнесе региона, будут яркими», - заключил Алексей Севастьянов.

Напомним, что на заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, в котором принял участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, было принято решение о разработке региональной программы развития малого и среднего предпринимательства. Заслушав информацию губернатора о принимаемых в регионе мерах по развитию малого и среднего бизнеса, правительственная комиссия поручила Министерству экономического развития, Министерству регионального развития и Министерству финансов России совместно с администрацией Псковской области разработать региональную программу развития малого и среднего предпринимательства с учетом социально-экономического развития региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей