Новости партнеров
Экономика

В мэрии Пскова работой «Горводоканала» довольны

05.05.2008 15:40|ПсковКомментариев: 4

В администрации Пскова считают, что муниципальное предприятие «Горводоканал» работает хорошо. Как рассказал Псковской Ленте Новостей член комиссии по изучению ситуации в городском хозяйстве Пскова, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов об этом ему сообщили в ответ на официальный запрос.

«Я вхожу в комиссию областного собрания, которая создана на основе обращения главы города Яна Лузина. В комиссии я занимался вопросами муниципального предприятия «Горводоканал». У меня получен ответ заместителя мэра Пскова о том, что работа горводоканала нормальная, что никаких недочетов там нет. Ответ получен буквально на днях», - рассказал Алексей Севастьянов.

Напомним, что вчера, 4 мая стало известно о том, что «Горводоканал» является злостным неплательщиком за электричество, долг предприятия составил более 35 млн рублей. «Псковэнергосбыт» заявил о том, что в мае поставки электричества на предприятие будут ограничены. Это, в свою очередь, может привести к нарушению водоснабжения жителей Пскова.

С начала 2008 года администрация Пскова и муниципальные предприятия не в первый раз ставят город на грань отключения отопления и водоснабжения. В частности, в марте существовала реальная угроза прекращения отопления и горячего водоснабжения в города в связи с долгом «Псковских теплосетей» перед газовиками.

Специально созданная комиссия Псковского областного Собрания депутатов охарактеризовала хозяйственную политику мэрии и ряда муниципальных предприятий как неэффективную, а ситуацию в городе – как близкую к критической.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Водоснабжение в Пскове под угрозой По состоянию на 1 июля долг «Горводоканала» перед ОАО «Псковэнергоагент» за электроэнергию составляет 15,3 млн. рублей Александр Тимофеев: Мы поддержали позицию губернатора о недопустимости ограничения подачи воды псковичам Из-за безответственности чиновников мэрии не должны страдать псковичи - Михаил Кузнецов В доме мэра Михаила Хоронена воду отключать не будут «Горводоканал» не предпринимает попыток переломить ситуацию с задолженностью и возможным ограничением подачи воды Губернатор Михаил Кузнецов выражает озабоченность ситуацией в Пскове Горводоканал Пскова не расплачивается с долгами С 29 мая в Пскове может исчезнуть вода В долгах, как в шелках Финансовая политика «Горводоканала» нанесла городу многомиллионные убытки Если в Пскове начнутся перебои с водой, ответственные за это должны быть уволены – Анатолий Копосов Причина проблем в городском хозяйстве - в излишнем увлечении мэрии политикой, считает Александр Пайст Игорь Максимов: Деньги муниципального предприятия «Горводоканал» расходуются не по целевому назначению Ситуация с «Горводоканалом» показывает, как неповоротлива мэрия Пскова – Анатолий Тиханов Системный кризис городского хозяйства затронул «Горводоканал» – Иван Цецерский Псков может остаться без воды В мэрии Пскова работой «Горводоканала» довольны Ситуация в городском хозяйстве Пскова близится к системному кризису – глава города Ян Лузин Николай Соболь: Проблемы «Горводоканала» и других муниципальных предприятий связаны с неэффективной хозяйственной политикой их руководства и мэрии Пскова «Горводоканалу» Пскова отключат электричество «Горводоканал» Пскова является одним из наиболее злостных должников за электричество
Лента новостей