Новости партнеров
Экономика

«Горводоканал» Пскова является одним из наиболее злостных должников за электричество

04.05.2008 10:49|ПсковКомментариев: 16

Задолженность МП Пскова «Горводоканал» на 30 апреля 2008 года перед энергоснабжающей организацией ОАО «Псковэнергосбыт» составляет 36 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнергосбыт».

Как отмечает источник, «Горводоканал» является одним из проблемных потребителей в части оплаты за потребленную электроэнергию. Возмещение долгов происходит зачастую только после предъявления исковых требований в арбитражный суд. Причем по данному предприятию ежегодно в суд направляется 2-3 исковых требований. Однако это не решает проблемы и ситуация с наращиванием задолженности снова повторяется. Согласованный в марте директором «Горводоканала» график погашения задолженности не был исполнен в тот же месяц. Так с начала года при ежемесячном потреблении электроэнергии на сумму 8-9 млн рублей долг «Горводоканала» достиг суммы 36 млн рублей.

В связи с возросшими требованиями к энергосбытовым организациям по расчетам за покупную электроэнергию, для своевременного осуществления расчетов ОАО «Псковэнергосбыт» вынуждено брать кредиты, что в итоге сказывается на последующем формировании тарифов для всех потребителей электроэнергии.

Напомним, что аналогичная ситуация с задолженностью была в марте этого года у МП Пскова «Псковские тепловые сети». Долг «Псковских тепловых сетей» перед «Псковрегионгазом» составлял 80 млн рублей. В результате газовики вынуждены были заявить о намерении ограничить поставку газа на ПТС на 50%. С учетом того, что газ Псковскими теплосетями направляется на подогрев воды, используемой в отоплении, и горячей воды в домах Пскова, ограничение поставок могло сказаться на качестве горячего водоснабжения и отопления в городе.

Иллюстрация: Олег Хромов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Водоснабжение в Пскове под угрозой По состоянию на 1 июля долг «Горводоканала» перед ОАО «Псковэнергоагент» за электроэнергию составляет 15,3 млн. рублей Александр Тимофеев: Мы поддержали позицию губернатора о недопустимости ограничения подачи воды псковичам Из-за безответственности чиновников мэрии не должны страдать псковичи - Михаил Кузнецов В доме мэра Михаила Хоронена воду отключать не будут «Горводоканал» не предпринимает попыток переломить ситуацию с задолженностью и возможным ограничением подачи воды Губернатор Михаил Кузнецов выражает озабоченность ситуацией в Пскове Горводоканал Пскова не расплачивается с долгами С 29 мая в Пскове может исчезнуть вода В долгах, как в шелках Финансовая политика «Горводоканала» нанесла городу многомиллионные убытки Если в Пскове начнутся перебои с водой, ответственные за это должны быть уволены – Анатолий Копосов Причина проблем в городском хозяйстве - в излишнем увлечении мэрии политикой, считает Александр Пайст Игорь Максимов: Деньги муниципального предприятия «Горводоканал» расходуются не по целевому назначению Ситуация с «Горводоканалом» показывает, как неповоротлива мэрия Пскова – Анатолий Тиханов Системный кризис городского хозяйства затронул «Горводоканал» – Иван Цецерский Псков может остаться без воды В мэрии Пскова работой «Горводоканала» довольны Ситуация в городском хозяйстве Пскова близится к системному кризису – глава города Ян Лузин Николай Соболь: Проблемы «Горводоканала» и других муниципальных предприятий связаны с неэффективной хозяйственной политикой их руководства и мэрии Пскова «Горводоканалу» Пскова отключат электричество «Горводоканал» Пскова является одним из наиболее злостных должников за электричество
Лента новостей