Новости партнеров
Экономика

Число авиарейсов по маршруту Псков - Москва - Псков может быть увеличено до трех

09.04.2008 14:25|ПсковКомментариев: 4

Число авиарейсов по маршруту Псков - Москва - Псков может быть увеличено до трех. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора компании «Атлант-Союз» по регулярным пассажирским перевозкам Алексей Савченков.

Он подтвердил, что с лета текущего года будет осуществляться два авиарейса - утренний и вечерний. «Подготовка к открытию второго рейса ведется полным ходом: проходят чеки очередные самолеты. Надеемся, что к этому сроку они прилетят в Россию. Жизнь, безусловно, свои коррективы внесет, но два рейса в любом случае будут, и будут летом», - сказал заместитель гендиректора «Атлант-Союза».

В конце текущего года - начале следующего компания планирует увеличить число рейсов по маршруту Псков - Москва до трех, сделав еще и дневной. «Надеемся, что наши нововведения в Пскове будут доведены до сведения населения, и люди их поймут», - добавил А. Савченков.

Он выразил уверенность, что увеличение количества рейсов будет востребовано пассажирами. «Есть люди, которые привыкли летать, и другие тоже привыкнут. Когда в Пскове началось авиасообщение люди шли по привычке покупать билет на поезд, потом начали сравнивать железнодорожные и авиатарифы, время отправления. Сейчас появилась масса людей, которые в первую очередь звонят в авиакассу и покупают билеты. И эта тенденция будет продолжаться. Таких людей будет все больше и больше, тем более что тарифы будут не расти, а только снижаться», - сказал Алексей Савченков.

Напомним, что с 15 февраля авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авиакомпания «Атлант-Союз». Авиакомпания «Атлант-Союз» с 1999 года является официальным перевозчиком правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Боинг-737-300 и Эмбраер-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей