Новости партнеров
Экономика

Тарифы на авиаперевозки Псков - Москва - Псков будут снижены

09.04.2008 13:51|ПсковКомментариев: 0

Тарифы на пассажирские авиаперевозки по маршруту «Псков - Москва - Псков» будут снижены, заявил в среду на пресс-конференции заместитель генерального директора компании «Атлант-Союз» по регулярным пассажирским перевозкам Алексей Савченков.

«Чтобы заниматься авиацией, надо ее любить. Мы ее любим. Авиация - это мощь, сила двигателей, масса инженерных мыслей. И мы хотели бы, чтобы псковичи тоже ее полюбили, поэтому будет развивать авиаперевозки и снижать тарифы, чтобы перевозки были доступны», - отметил Алексей Савченков. Раньше, по его словам, размер тарифа в один конец составлял 1 700 плюс 300 рублей таксы, плюс 100 рублей брали авиакассы за свои услуги. Теперь же тариф снижен до 1 400 рублей плюс такса и сбор за кассовые услуги. То есть цена на перелет даже ниже, чем билет на купе в поезде.

Также Алексей Савченков посоветовал псковичам покупать билеты на авиарейсы заранее - лучше за 1-3 недели. «Чем раньше вы придете в авиакассу, тем дешевле будет стоить билет», - отметил он. Для сравнения, тем людям, которые собрались лететь в Москву на самолете в последний момент перед вылетом, придется заплатить за билет от 7 до 10 тысяч рублей.

Напомним, что с 15 февраля авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авиакомпания «Атлант-Союз». Авиакомпания «Атлант-Союз» с 1999 года является официальным перевозчиком правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Боинг-737-300 и Эмбраер-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей