Новости партнеров
Экономика

С 1 июня по маршруту «Псков - Москва» будет выполняться два авиарейса в день

02.04.2008 14:14|ПсковКомментариев: 0

С 1 июня по маршруту «Псков - Москва» будет выполняться два авиарейса в день. Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, полеты из Москвы в Псков и из Пскова в Москву будут совершаться утром и вечером.

По словам заместителя губернатора Псковской области Александра Котова, увеличение количества рейсов является одним из преимуществ смены авиаперевозчика. Кроме того, с началом работы в качестве авиаперевозчика компании «Атлант-Союз» сократился размер субсидии из областного бюджета за один перелет «Псков - Москва - Псков». «Размер субсидии теперь составляет чуть больше 35 тысяч рублей. С предыдущим авиаперевозчиком на один перелет из областного бюджета выделялось 87 тысяч рублей», - сказал Александр Котов.

Перевозчик будет использовать самолет Эмбраер-120, который «является более экономичным самолетом по отношению ко всем имеющимся аналогичным моделям такой вместимости».

Но самым главным преимуществом является то, что в ближайшее время будет подписано соглашение, в соответствии с которым перевозчик берет на себя обязательства не позднее середины 2009 года осуществлять регулярные полеты по маршруту «Псков - Москва - Псков» без субсидий из областного бюджета. «То есть рейс будет самоокупаем. Срок, который я назвал - предельный. Вполне возможно, что это будет раньше», - добавил Александр Котов.

Вице-губернатор подчеркнул, что уже сейчас средняя наполняемость рейса - более 20 пассажиров, а в отдельные дни - загрузка самолетов предельная. «Например, 5, 6, 7 марта авиарейсом воспользовались 28, 29 и 28 пассажиров соответственно. 11 и 29 марта наполняемость самолета составила 29 человек, а 27 и 29 марта - 30 человек», - сообщил Александр Котов.

Напомним, что с 15 февраля авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авиакомпания «Атлант-Союз». Авиакомпания «Атлант-Союз» с 1999 года является официальным перевозчиком правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Боинг-737-300 и Эмбраер-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей