Новости партнеров
Экономика

В домах Пскова может исчезнуть горячая вода и стать холоднее

04.03.2008 15:58|ПсковКомментариев: 12

«Псковские тепловые сети» должны ООО «Псковрегионгаз» более 32 млн. рублей за поставленный газ. Если оплата не будет произведена до 10 марта, газовики намерены ограничить поставку газа на ПТС на 50%. Отметим, что газ «Псковскими теплосетями» используется для подогрева воды, используемой в отоплении и горячей воды в домах Пскова.

ООО «Псковрегионгаз» направило в адрес мэра Пскова Михаила Хоронена и директора МП Пскова «Псковские тепловые сети» Александра Яновского предупреждение о введении ограничений на поставку газа за несвоевременную его оплату.

В предупреждении, в частности, говорится:

«В связи с нарушением условий договора поставки газа от 1.10.2007 г. в части оплаты поставляемого газа, руководствуясь положениями договора и «Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», утвержденным постановлением Правительства РФ, предупреждаем, что в случае неоплаты до 10.03.2008 г. Задолженности за январь 2008 г.в сумме 32033,4 тыс. рублей (по состоянию на 29.02.2008 г.) Вашему предприятию с 11.03.2008 г. вводится ограничение поставки газа на 50%. В случае если предприятие самостоятельно не произведет ограничение отбора газа, будет произведено принудительное ограничение».

Напомним, что в 2007 году по итогам проверки деятельности «Псковских теплосетей» были выявлены нарушения законодательства на 460 млн рублей, средства расходовались в том числе и нецелевым образом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Сюжет: Задолженность «Псковских теплосетей» перед «Псковрегионгаз» Ситуация с долгом Псковских теплосетей газовикам остается напряженной Решение вопроса о кредите для Псковских теплосетей отложено до получения результатов проверок предприятия Псковские теплосети выплатили «Псковрегионгазу» 30 млн. рублей долга ООО «Псковрегионгаз» приостановило действие своего предупреждения в адрес Псковских теплосетей Прокуратура Пскова попросила Контрольно-счетную палату гордумы проверить Псковские теплосети Псковские теплосети ждут субсидий, хотя население платит 100% стоимости тарифов Задолженность Псковских теплосетей за газ составляет почти 70 млн рублей Ситуация в Пскове на грани социального кризиса - Ян Лузин Долг Псковских тепловых сетей перед «Псковрегионгаз» увеличился до 80 млн. рублей Бюджет Пскова просто обязан дать Псковским теплосетям кредит и субсидии на погашение долга за газ, считает Александр Яновский Ян Лузин советует Хоронену и Яновскому уйти в отставку в случае ограничения подачи воды населению Пскова Жители Пскова становятся заложниками неэффективного менеджмента на Псковских теплосетях - Николай Соболь В домах Пскова может исчезнуть горячая вода и стать холоднее
Лента новостей