Новости партнеров
Экономика

Губернатор Михаил Кузнецов официально объявил жителям Пыталово о газификации района

14.02.2008 15:32|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 14 февраля, в ходе поездки в Пыталовский район губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провел встречу с активом района, на которой официально объявил о том, что к 2009 году район будет газифицирован. Он также отметил, что соответствующая договоренность достигнута с «Газпромом» и после подписания графика синхронизации работ начнется реализации проекта.

«Немаловажным для нас стало решение, что газопроводная труба пройдет через Остров, поэтому этот муниципалитет тоже будет дополнительно газифицирован.  Я надеюсь, что менее чем через два года мы снова встретимся и уже будем говорить о снижении тарифов, открытии новых предприятий, возрождении экономики района», - сказал М. Кузнецов.

Кроме того, побывал на центральной котельной Пыталово, где обсудил перечень ремонтных работ, которые необходимо провести. Котельная, построенная в 1981 году, обслуживает фактически весь город за исключением центральной районной больницы. С момента постройки и ввода в эксплуатацию котлы не менялись ни разу, и на сегодняшний день использование котельной экономически неэффективно. В 2007 году расход мазута составил 4 211,3 тонны, среднегодовая стоимость мазута около 7 тысяч рублей за тонну при необходимом количестве мазута для отопления и горячего водоснабжения до конца отопительного сезона 2007-2008 года - 1 685 тонн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей