Новости партнеров
Экономика

Сделать авиарейс Псков - Москва самоокупаемым планируется за год

06.02.2008 15:03|ПсковКомментариев: 0

Раскрутить рейс «Псков - Москва - Псков» планируется к концу 2008 - середине 2009 года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной смене авиаперевозчика, сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Котов.

Он заверил собравшихся, что пока не идет речи о дополнительном финансировании авиаперевозок из областного бюджета, кроме уже запланированных 15 млн. рублей.

«Программа поддержки авиации верно движется к поставленной цели - переводу на самоокупаемость, и поскольку практика других регионов показывает, что на раскрутку требуется в средней 18 месяцев, то мы идет хорошими темпами», - сказал Александр Котов. В подтверждение этого он привел конкретные цифры. За время существования авиарейса «Псков - Москва - Псков» было перевезено 5 тысяч пассажиров и совершено 352 перелета.

«Первоначально наполняемость самолета составляла менее 10 человек в одном направлении, затем достигло 15 человек и на сегодняшний день - 16. И это с учетом того, что сейчас зима», - сказал А. Котов, добавив, что в последние недели  в одном направлении в среднем уже летает по 20 человек.

Напомним, что с 15 февраля псковичи будут летать на самолетах авиакомпании Правительства Москвы «Атлант-Союз». Вылет из Москвы в 22.30 московского времени, а вылет из Пскова в 6.30 местного времени. Минимальная цена билета 2 100 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей