Новости партнеров
Экономика

Авиамаршрут Псков - Москва станет первым, где будет летать бразильской самолет

06.02.2008 14:01|ПсковКомментариев: 4

«Псков - Москва - Псков» - первая внутрироссийская линия, где перелет будет осуществляться на самолете Эмбраер. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной смене авиаперевозчика, рассказал заместитель генерального директора авиакомпании правительства Москвы «Атлант-Союз» Алексей Савченков.

По его словам, пока в кампании только два самолета марки Эмбраер, один из которых теперь будет летать на маршруте «Псков - Москва - Псков». В ближайшие несколько месяцев кампания приобретет еще четыре подобных самолета, а потом еще шесть.

Алексей Савченков рассказал также, что сама авиакомпания создана в 1993 году, а с 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из ТУ-154М, Ил-86, Boing-737-300 и Embraer-120. Базовым аэропортом является Внуково. При этом он подчеркнул, что перевозить пассажиров на самолете Эмбраер авиакомпания начала только в декабре 2007 года.

Напомним, что «Атлант-Союз» приступит к выполнению полетов из Пскова с 15 февраля. Вылет из Москвы в 22.30 московского времени, а вылет из Пскова в 6.30 местного времени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей