Новости партнеров
Экономика

За четыре месяца филиал Россельхозбанка в Новосокольниках выдал кредитов на 20 млн. рублей

22.11.2007 18:26|Новосокольнический районКомментариев: 0

Дополнительный офис Псковского регионального филиала Россельхозбанка в Новосокольниках посетил сегодня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Как сообщила губернатору в ходе ознакомительного визита управляющая офиса Нина Лысикова, офис работает всего 4 месяца на обслуживании юридических и физических лиц из трех районов - Великолукского, Новосокольнического и Пустошкинского. До сегодняшнего дня офис также принимал жителей Невельского района. Но теперь в Невеле открылась своя линия Россельхозбанка.

«За это 4 месяца мы выдали 90 кредитов только физическим лицам, не считая юридических. Основная масса выделенных средств пошла на приобретение новой техники для крупных сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств. Самый крупный кредит был выдан хозяйству «Колос» в количестве 12 млн. рублей. Общая сумма кредитов, выделенных за 4 месяца, составила 20 млн. рублей», - рассказала Нина Лысикова. Пока в дополнительном офисе Россельхозбанка работает одна касса, но скоро появится и вторая, что ускорит процедуру приема клиентов.

Михаил Кузнецов, ознакомившись с работой офиса, отметил: «Чтобы наши предприятия работали более эффективно, мы должны открывать больше офисов Россельхозбанка, что позволит предприятиям брать кредиты и покупать технику». Отметив, что допофис в Новосокольниках показал хорошие результаты работы, губернатор выразил надежду, что и другие дополнительные офисы банка будут работать с такой же отдачей. По его словам, сельхозкредиты берут в основном крупные предприятия, а чтобы стимулировать к этому процессу средние и мелкие предприятия, как раз и нужны небольшие офисы Россельхозбанка.

Между тем, вице-губернатор Николай Зверев добавил, что дополнительный офис в Новосокольниках работает на полном хозрасчете. Заявок на получение кредита поступает очень много, в большей степени от владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров. Они взяли в офисе за 4 месяца 70 кредитов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей