07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
28.11.2025 22:000
ЦБ установил официальные курсы валют на 29 ноября
Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина выступает региональным представителем конкурса для детей, посвященного 100-летнему юбилею великой детской писательницы Астрид Линдгрен и столетию со дня выхода в свет книги Сельмы Лагерлеф «Удивительное путешествие по Швеции Нильса Хольгерсона с дикими гусями». Как сообщили псковской Ленте Новостей в библиотеке, инициаторами конкурса выступают Генеральное консульство Швеции, Санкт-Петербургская секция Совета по детской книге России, детские библиотеки Северо-Запада России и Дом сказки Юнибакен (Стокгольм).
Конкурс будет проводиться по номинациям: книжка-картинка «Мое путешествие по Швеции с одним из героев книг Астрид Линдгрен»; история, которая могла бы произойти с героем (или героями) книг Астрид Линдгрен; альбом с портретами героев Астрид Линдгрен; сувенир, связанный с произведениями писательницы; суперобложка к книжке Астрид Линдгрен; закладка в книжку и иллюстрация.
Итоги конкурса будут объявлены 4 ноября текущего года в Театре-фестивале «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. Главный приз представляет собой поездку в Стокгольм с семьей до 4 человек с проживанием в Rica Hotel и посещением Дома сказки Юнибакен, где можно встретить персонажей книг Астрид Линдгрен. Победитель получит также «Карту Стокгольма» с правом бесплатного посещения многих музеев. Участник конкурса, занявший второе место, сможет отправиться с одним из родителей в тур «В Швецию Астрид Линдгрен».
Библиотека им. Каверина приглашает своих читателей в возрасте до 18 лет принять участие в конкурсе. Работы по заявленным номинациям необходимо выслать по адресу: 180000, Псков, Октябрьский пр., д.7А», Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина «На конкурс «100 лет Астрид Линдгрен» до 1 октября 2007 года.
Источник: Псковская Лента Новостей