Новости партнеров
Новости

К участию в конкурсе, посвященном 100-летию Астрид Линдгрен, приглашают юных псковичей

27.07.2007 16:13|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина выступает региональным представителем конкурса для детей, посвященного 100-летнему юбилею великой детской писательницы Астрид Линдгрен и столетию со дня выхода в свет книги  Сельмы Лагерлеф  «Удивительное путешествие по Швеции Нильса Хольгерсона с дикими гусями». Как сообщили псковской Ленте Новостей в библиотеке, инициаторами конкурса выступают Генеральное консульство Швеции, Санкт-Петербургская секция Совета по детской книге России, детские библиотеки Северо-Запада России и Дом сказки Юнибакен (Стокгольм).

Конкурс будет проводиться по номинациям: книжка-картинка «Мое путешествие по Швеции с одним из героев книг Астрид Линдгрен»; история, которая могла бы произойти с героем (или героями) книг Астрид Линдгрен; альбом с портретами героев Астрид Линдгрен; сувенир, связанный с произведениями писательницы; суперобложка к книжке Астрид Линдгрен; закладка в книжку и иллюстрация.

Итоги конкурса будут объявлены 4 ноября текущего года в Театре-фестивале «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. Главный приз представляет собой поездку в Стокгольм с семьей до 4 человек с проживанием в Rica Hotel и посещением Дома сказки Юнибакен, где можно встретить персонажей книг Астрид Линдгрен. Победитель получит также «Карту Стокгольма» с правом бесплатного посещения многих музеев. Участник конкурса, занявший второе место, сможет отправиться с одним из родителей в тур «В Швецию Астрид Линдгрен».

Библиотека им. Каверина приглашает своих читателей в возрасте до 18 лет принять участие в конкурсе. Работы по заявленным номинациям необходимо выслать по адресу: 180000, Псков, Октябрьский пр., д.7А», Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина «На конкурс «100 лет Астрид Линдгрен» до 1 октября 2007 года.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей