Новости партнеров
Новости

Демонтаж Бронзового солдата начат в Эстонии

26.04.2007 09:08|ПсковКомментариев: 0

В Эстонии началась операция по демонтажу Бронзового солдата и раскопкам братской могилы советских воинов, погибших при освобождении Таллинна осенью 1944-го, сообщает Вести.ру.

С ночи у памятника выставлено двойное оцепление. Вокруг сквера в эти минуты возводят заграждение. Охранявших монумент активистов движения «Ночной дозор» силой вытеснил эстонский спецназ. Есть пострадавшие. Тем временем власти продолжают стягивать в город дополнительные отряды полиции.

По завершении подготовительных работ планируется начать археологические раскопки и работы по идентификации солдат. Напомним, под угрозой сноса в Эстонии сегодня находятся в общей сложности 450 воинских захоронений. В них покоится прах пятидесяти тысяч советских воинов.

Источник: Псковская Лента Новостей по материалам Вести.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: На защите Бронзового солдата Демонтаж Бронзового солдата начат в Эстонии «Ночной дозор» приступает к бескомпромиссной защите памятника Воину-освободителю в Таллине Эстонский парламент во втором чтении поддержал снос Бронзового солдата в Таллине Защитники памятника Воину-освободителю в Таллине провели пикет у здания эстонского парламента 3 февраля в Пскове и Таллине пройдет акция общественной солидарности «Наша общая Победа» В ходе одиночного пикета напротив консульства Эстонии в Пскове был задержан активист молодежного движения Псковские «молодогвардейцы» призывают эстонское правительство одуматься «Первый Рубеж» и «Молодая Гвардия» поставили перед консульством Эстонии «немой укор совести» «Первый Рубеж» и «Молодая Гвардия» поставят Бронзового солдата напротив Эстонского консульства в Пскове Госдума намерена инициировать экономические санкции против Эстонии «Перворубежцы» подарили премьер-министру Эстонии тормозную жидкость На границе с Эстонией российская молодежь отстояла памятник Cолдату-освободителю и «выпорола» «эстонцев»
Лента новостей