Новости партнеров
Новости

Эстонские власти отменили перенос Бронзового солдата в связи со смертью Бориса Ельцина

24.04.2007 11:45|ПсковКомментариев: 0

В среду, 25 апреля, не будут производиться работы по сносу мемориала в честь подвига советских воинов, установленного на холме Тынисмяги в Таллине. Как сообщает информационно-познавательный портал «Solovey.org», к такому решению в срочном порядке пришли в эстонском руководстве. Оно было принято в связи с кончиной первого президента РФ Бориса Ельцина 23 апреля. Эстонские власти выразили российскому народу и руководству страны свои соболезнования.

Когда точно будут производиться основные работы по сносу мемориала советским солдатам и перезахоронение праха погибших воинов, в Таллине пояснить затруднились.

Напомним, что ранее начало работ по эксгумации и идентификации останков советских воинов, покоящихся у памятника Воину-освободителю в Таллине, планировалось на 25 апреля. Именно в этот день истекает недельный срок предварительного уведомления собственника земельного участка о начале работ. Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо 18 апреля подписал приказ о начале раскопок. В тот же день он направил письмо в мэрию Таллина, в котором известил, что раскопки начнутся в сроки, предусмотренные законом «О воинских захоронениях». Подтверждением скорого начала работ по эксгумации и идентификации останков явилась и отмена делового визита министра обороны в Шотландию.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Сюжет: Умер первый Президент России Борис Ельцин Первый президент России Борис Ельцин похоронен Борис Ельцин прошел свой последний земной путь Представители Псковской области принимают участие в прощании с Борисом Ельциным В храме Христа Спасителя началась официальная церемония прощания с первым президентом России Борисом Ельциным Прощаться с Борисом Ельциным в Москву приезжают бывшие и нынешние руководители десятков стран со всего мира Количество желающих попрощаться с Борисом Ельциным в храме Христа Спасителя в Москве превысит десятки тысяч Благодаря Борису Ельцину в России почти бескровно произошла смена политической формации, считает Борис Полозов Владислав Туманов: Развитие приграничных районов области, создание новых производств и рабочих мест было целенаправленной позицией Ельцина Дмитрий Хритоненков: Борис Ельцин был выдающейся личностью, способной на поступки Объективно оценить роль Бориса Ельцина в истории мы сможем только лет через 20, считает губернатор Псковской области Михаил Кузнецов Эстонские власти отменили перенос Бронзового солдата в связи со смертью Бориса Ельцина Владимир Путин на день перенес свое обращение к Федеральному Собранию в связи со смертью Бориса Ельцина Причиной смерти Бориса Ельцина стала простуда или перелом ноги 25 апреля объявлен днем траура в связи с кончиной Бориса Ельцина Скончался первый президент России Борис Ельцин
Лента новостей