07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
28.11.2025 22:000
ЦБ установил официальные курсы валют на 29 ноября
Лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) считает, что выборы 5 декабря 2004 года в Псковской области показали, что граждане сильнее власти. По его мнению, это главный результат второго тура псковских выборов.
«Я как гражданин и политик удовлетворен тем, что усилия избирателей и коалиция политиков привели к успеху. Это не просто личная победа Михаила Кузнецова, это решение сознательных граждан изменить жизненный путь Псковской области. Выборы - всего лишь промежуточный финиш, главное начинается после них. В 1996 году Евгений Михайлов имел политический шанс, но не стал им пользоваться в общественно полезных целях. Последствия известны. У меня есть надежда, что в 2004 году и далее будет иначе. И это уже не личное дело губернатора Михаила Кузнецова, а личное дело по меньшей мере тех 137 тысяч 219 избирателей, которые его поддержали. Я всегда считал и считаю сейчас, что ответственность за политика несет и тот гражданин, который проголосовал за него на выборах», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН Лев Шлосберг.
Лидер псковского «Яблока» видит еще одно позитивное последствие выбора 5 декабря. «Есть шанс, что Псковская область, избравшая легитимного губернатора, наименее болезненно переживет анти-гражданскую по своей сути федеральную реформу власти с назначением губернаторов. А когда выборы вернутся, а они обязательно вернутся, ущерб для псковского общества будет минимален», - сказал в заключение Лев Шлосберг.
Источник: Псковская Лента Новостей