Новости партнеров
В России и мире

Юбилейная медаль к 65-летию Победы учреждена Указом Президента РФ

06.03.2009 11:40|ПсковКомментариев: 1

Президент РФ Дмитрий Медведев своим Указом учредил юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Медаль учреждена, чтобы отдать «дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны».

В соответствии с положением о юбилейной медали ею, в частности, будут награждены военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций на временно оккупированных территориях СССР.

Медаль также будет вручена труженикам тыла, ранее награжденным за самоотверженный труд орденами и медалями; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Этой медалью награждаются и граждане иностранных государств, не входящих в СНГ, сражавшиеся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп и других антифашистских формирований, внесшие значительный вклад в победу и награжденные государственными наградами СССР и России.

Медаль должна носиться на левой стороне груди и располагаться после медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне».

65-летие Победы будет отмечаться 9 мая 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей